ilyna
(активный участник)
07/09/2005 14:55
миноги

свежие.поделитесь рицептами.

Sacha_K
(активный участник)
07/09/2005 15:51
Re: миноги

Они очень вкусные маринованные. Их слегка обжаривают и заливают маринадом. Если Вы хотите, могу поискать подробный рецепт.

VsegdaVpered
(ветеран)
07/09/2005 19:21
Re: миноги

Мариную.
Сначала перетираю с солью (чтобы не выскальзывали), потом обваливаю в муке и обжариваю. Делаю обычный маринад (у меня почти на все одинаковый), режу миноги, заливаю горячим маринадом. Через день - готово.
Правда, я уже и на следующий полбанки уминаю...


MamaRity
(участник)
08/09/2005 10:51
Re: миноги

Помню готовила миноги несколько лет назад... Это был первый и последний раз. Шла я с работы, нужно было что-то побыстрому приготовить своим домашним. Вижу в рыбном - миноги, лежат себе смирно. "Свежие?", спрашиваю, "Свежие!" отвечают. Принесла домой килограмчик и положила в раковину мыться. Сама шуршу на кухне, краем глаза наблюдаю какое-то шевеление в раковине... Ну, думаю, это они от струи воды шевелятся... Выключила воду - все прекратилось. "Показалось", подумала я. Далее, не мудурствуя лукаво, разогреваю сковородочку с маслецом, рядышком муку с солью перемешиваю, типа, панировочка. Головы решила им не отрезать - некогда, во первых, да и головы у них маленькие, видать ничего там нет . Далее беру миногу, припеваюче обваливаю в муке и на сковородочку. И так несколько раз. И тут вдруг началось.... до сих пор с ужасом вспоминаю! Они вдруг подняли головы, смотрят на меня и их начало ТОШНИТЬ! прямо на мою сковородку!!!! И смотрят так жалостно-жалостно!!! даже с укором, можно сказать! от моего вопля сбежались все домашние.... А я мимо них, с шипящей сковородкой бегом к мусоропроводу... Я потом реально долго с опаской крышку мусоропровода открывала - мне миноги выползающие мирещелись
Это - как готовить НЕ надо


Olga_gav
(элита)
09/09/2005 10:51
Re: миноги

Нина Я давно так не смеялась
Ничего, что я подругам Вашу истрию переслала?


MamaRity
(участник)
09/09/2005 19:25
Re: миноги

Конечно ничего! Рада, что подняла Вам настроение

Балтика
(ветеран)
09/09/2005 20:25
Re: миноги

Да.Да....У меня тоже была подобная история. Они же живучие . У меня у свекровки месяца три в морозилке лежали. А потом на сковородке видать отогрелись и начали расползаться. Страх........ Сама ни в жисть не буду готовить.