SvetlanaCV
(участник)
18/08/2005 12:27
Шашлык в кефире?

Подскажите пожайлуста как замариновать шашлык в кефире? Или поделитесь другим хорошим рецептом, чтобы мясо было мягким и сочным.Собрались с друзьями в эти выходные на природу, купили 5 кг.шеи свинной, очень хочется не испортить.

Toughmama
(элита)
18/08/2005 13:43
Re: Шашлык в кефире?

Все просто. Режете мясо, туда лук, приправа для шашлыка, все как обычно и заливаете все кефиром. Главное, чтоб постояло подольше, часов 8, тогда совсем хорошо будет...

Guyechka
(участник)
18/08/2005 14:05
Re: Шашлык в кефире?

Проэкспериментировав со всякими способами маринования мяса на шашлык, пришла к выводу, что самое вкусное: мариновать в кефире и в помидорах (чем кислее - тем лучше).



Arlana
(участник)
18/08/2005 14:33
Re: Шашлык в кефире?

Мне больне всего нравиться в майонезе. Лук, приправа для шашлыка, майонез. Замачиваю с вечера часа 3 и в холодильник. Мясо мягкое, нежное.

Варя
(элита)
18/08/2005 17:10
Re: Шашлык в кефире?

В кефире - супер! Все как обычно-специи, лук, только вымачивать долго не нужно .Мы на 1,2 кг литр кефира брали.Проверенно.

нюра
(активный участник)
18/08/2005 17:40
Re: Шашлык в кефире?

В кефире! Супер! Любим! Только мы на 4 часа ставим, и любим именно за скорость. Уже через 4 часа можно готовить и есть.

Svetlana22
(участник)
18/08/2005 23:06
Re: Шашлык в кефире?

Да, супер! Шашлык сочнее получается, если его солить не сразу, а непосредственно перед жаркой.

EVGUR
(участник)
19/08/2005 00:06
Re: Шашлык в кефире?

Неужели никто не пробовал мариновать мясо в минералке?!!!!!! Мясо получается очень мягким с хорошим вкусом Лучше всего "Боржоми" + специи.

Yanka
(активный участник)
19/08/2005 10:08
Re: Шашлык в кефире?

А мы маринуем в айране. Очень вкусно!!!

Floresti
(чукотская девушка)
19/08/2005 10:43
Re: Шашлык в кефире?

Главное, чтобы кефир был однопроцентный, жирный налипает на шашлык и горит.
Мне на кефире очень нравится, особенно если побольше карри добавить в маринад.


SvetlanaCV
(участник)
19/08/2005 11:13
Re: Шашлык в кефире?

Спасибо за советы, будем пробовать

Марисянка
(участник)
25/08/2005 13:48
Re: Шашлык в кефире?

ВОТ, а я все не могла ни у кого добиться на какой минералке делать!
теперь буду иметь в виду!


Estel
(ветеран)
25/08/2005 15:21
Re: Шашлык в кефире?

ННП
Подскажите, плз, а когда в кефире замачиваешь, нужно в холодильник ставить или нет?


Lulasha
(частый гость)
25/08/2005 19:07
Re: Шашлык в кефире?

Нет в холодильник ставить не надо, т.к маринование в кефире- это быстрый рецепт.
Советую попробовать такой маринад (проверено на собственном опыте, лучшего не ела): лук размельчить в блендере или на мясорубке, это нужно для того чтобы он отдал свой сок, и выдавить сок помидоров, можно перезрелых (мой муж делал это руками уже в кастрюльке с мясом), ну и естественно специи. Мариновать не менее 4-х часов, мы обычно ставим мариноваться на ночь.
Скажу, что обычно мы резали лук кольцами, но на гастрономическом сайте подсказали именно этот рецепт. Но самый класс - это соус к шашлыку, все мои друзья его любят.
Соус: равные части майонеза и сметаны смешать, добавить давленный чеснок, специи (черный, кайенский перец, молотый кориандр и т.д) и мелко рубленую зелень (укроп, петрушку, базилик, кто любит кинзу) -ням!
Выпендривалась готовила мужу на день рождения этот соус и дзадзики. Слопали первый подчистую.


Bru
(участник)
26/08/2005 00:08
Re: Шашлык в кефире?

Попробуйте как-нибудь мясо в пиве выдерживать - на кило мяса -лук-специи как обычно - 0,5 пива - лучше с ярковыраженным солодовым вкусом - типа Петровского. Шашлык получается очень сочным (даже из карбоната) и с солодовым подкопчененьким духом. Почему-то нашим бабушкам понравился больше чем в кефире. Но они обе пиво любят.