mysha
(старожил)
11/08/2005 10:06
Нашествие кабачков! Что с ними делать?

бабушки решили отыграться наверно за то, что они все лето с внуком на даче просидели и подкинули мне на реализацию кабачков так 20 . что с ними делать, ума не приложу . банок нет, но можно купить наверно . может рецепт вкусной икры домашней кто-нибудь подкинет, желательно где расход большой .

Оля_Смирнова
(элита)
11/08/2005 11:04
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

В принципе, они хранятся некоторое время... До НГ вполне могут в прохладном месте долежать.
Икра кабачковая - страшно вкусная, но я как вспомню, сколько с ней возни... Их же пережарить надо!!! Рецептик не подскажу пока, муж увез мой блокнотик на дачу


Manasik
(элита)
11/08/2005 11:04
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

В поиске здесь должнео быть много рецептов, и кулинарную книгу ЛВ загляните. Удачи.

Lalaby
(ветеран)
15/08/2005 13:08
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

Моя мама шикарное варенье варила с лимоном, рецепт не знаю, минус в том, что хранится должено оно в холодильнике

kasja
(участник)
15/08/2005 16:45
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

У меня аналогичная проблема! Бабушка на даче с Хрюшей, а я осваиваю рецепты соления огурцов. Теперича настала очередь кабачков. Правда, моя свекровь поступила по-честному - кроме кабачков снабдила меня рецептом икры. Вот такой рецептик:

3 кг очищенных кабачков
1 банка томатной пасты (грамм 300)
1 стакан сахара
1 стакан подслонечного масла
300 грамм чеснока
чуть меньше стакана уксуса
4-5 штук горьких перцев
2 столовые ложки с верхом соли

Теперь, сам процесс: кабачки с перцами протереть в мясорубке, добавить пасту, сахар, соль, подсолнечное масло и уксус, варить 2 часа. За 15 минут до окончания тушения добавить чеснок. Разлить горячим по банкам, закрутить, перевернуть кверх ногами, накрыть чем-нибудь и оставить на пару дней.

Только что подумала - если добавить уксус в начале варки, он же выветрится... Какая-то здесь несостыковочка вышла...
Не знаю, мне все это предстоит сегодня делать.


Манон
(элита)
15/08/2005 23:00
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

У меня тут был первый опыт приготовления икры, но всем понравилось.
Правда она у меня была кабачково-баклажановая.
Кабачки с баклажанами измельчить в блендере, с растительным маслом тушить до готовности. Отдельно пожарить лук. Измельчить его вместе с помидорами и добавить к кабачкам. Посолить, поперчить, тушить без крышки минут 8.


Lica
(элита)
17/08/2005 17:33
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

Тушеные
Обжарить кружочками, уложить в кастрюлю слоями: кабачки, помидоры, чеснок. Залить сметаной (+перец,соль) и тушить или запечь в духовке. Кабачковые слои должны быть толще помидорных, чтобы не кисло было.

Типа плова из кабачков
На дно кастрюли налить растительного масла на 1.5 см. Затем режется кабачок средней величины кубиками. Укладывается на дно. Затем режется кольцами сладкий перед – 3-4 шт. Поверх перца помидоры-3-4 шт. И сверху засыпается промытый рис 1 стакан. Можно солить послойно и добавить приправы для овощей. Все это под крышкой тушится 30-35 мин на небольшой огонь. За 7-8 мин. до готовности перемешать. Подавать со сметаной.

Оладьи
Потереть на терке, добавить яйца, соль, перец, муку.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
18/08/2005 13:32
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

Их можно пожарить в виде оладьев (с картошкой и морковкой), можно тушить со сметаной. Я вчера боролось с нашествием личичек и кабачков . Муж купил 8 л личисек и я их и так и эдак, и эдак и так. Вчера уже жарила картошку+кабачки+лисички, залить сметанным соусом. Вкусно получилось.

palena
(частый гость)
22/08/2005 00:37
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

Канапе с кабачками

Кусочек хлеба - жареный кабачек (или кусочек) - ломтик помидора - майонез с чесноком - жареный кабачек (или кусочек)
У нас исчезает очень быстро. А как вкусно!!!!


Оля_Смирнова
(элита)
22/08/2005 09:51
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

В оладьи из кабачков очень вкусно добавить тертую мелко морковочку и помидор без кожицы.

Lica
(элита)
22/08/2005 11:34
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать?

Еще вспомнила, последнее время часто делаю. Называется омлет с кабачками , рецепт из итальянского журнальчика:
На 4 чел. - 1 кабачок (в оргинали цуккини), 5-6 помидор, 8 яиц.
Кабачок очистить, порезать кубиками, обжарить 5-10 мин. Выложить куда-н.
Помидоры ошпарить, содрать кожицу, порезать и обжарить 5-10 мин.
Вернуть в сковородку кабачок, вбить яйца и непрерывно все мешать, пока они не схватятся. Посолить, поперчить, попетрушить.
Получается такая кашица. Диетическое блюдо. Мне нра.