Elsi
(ветеран)
13/05/2005 00:29
Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Помню с детства, что очень вкусно, но рецепт утерен. Помню что в состав входила детская смесь Малыш (видимо сухое молоко не достать было), мороженое, какао. Что еще не знаю и пропорций тоже. Потом сформированные конфетки кладутся в морозилку.Может у кого-нибудь завалился рецептик с тех времен?

Gandharvika
(участник)
13/05/2005 01:20
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Сухое молоко, сахар, масло - замешивается, формируется, застывает (не обязательно в морозилке). Пропорции - строго на глаз. Добавлять можно - на что фантазии хватит: сироп, варенье, какао, орехи, изюм.....

Фрекенбок
(наш человек)
13/05/2005 09:41
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Смесь Малыш, масло, мороженое. Обвалять в какао. Пропорций не помню, к сожалению могу дома посмотреть.

KraSa
(старожил)
13/05/2005 10:28
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Ой, да сразу вспоминается детство....
Такие вкусные конфетки и всегда казалось, что мало.
Посмотрите пожалуйста рецепт , оч. сделать хочется !!!!


Tataka
(участник)
13/05/2005 12:56
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Сама не делала, но подруга подсказала рецепт. 1 пачка смеси "Малыш", 1 пачка мороженого "48 копеек", 1 пачка масла. Все это смешать, скатать шарики-конфетки и обвалять в какао, затем в морозилку. Приятного аппетита!

Elsi
(ветеран)
13/05/2005 16:16
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Ой, спасибо! В выходные сделаю обязательно!

MeriLi
(элита)
13/05/2005 18:12
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Я частенько вспоминала про эти конфетки,обязательно надо сделать!
А чем можно заменить Малыша?


o k s y
(элита)
14/05/2005 09:01
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Прикиньте, а меня в детстве обделили этими вкусняшками Буду наверстывать упущенное!

Irinkus
(участник)
14/05/2005 15:18
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Делюсь своим рецептом. Сама давненько (с детства) не делала, но рецепт остался. Помню что было вкусно Может кто осмелится попробовать?
"Трюфеля" 1,5 пачки маргарина (какие раньше пачки были не помню, но наверно 250 гр будет достаточно), 1 стакан сахара, 3 ст л молока, 0,5 пачки какао, 1 пачка смеси "Малыш" . Придать форму, обвалять в вафельной крошке.


Mery_Li
(элита)
14/05/2005 19:39
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Девочки!
Супер!
Уже несколько лет с сестрой сдрадаем - чем можно заменить прежнюю Малышку?


MeriLi
(элита)
14/05/2005 20:19
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Была сегодня в детских магазинах-НЕТУ МАЛЫШКИ!!!!!А конфеток очень хочется!!!!

MeriLi
(элита)
15/05/2005 00:14
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Попробовала сделать с сухими сливками.Уж не знаю чего не так,но они у меня растеклись(я имею ввиду конфеты). Буду лепёшки кушать

Tataka
(участник)
16/05/2005 00:53
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

По-моему можно любую нашу российскую смесь (лучше пшенку, манку). В магазинах ( в Здоровом Малыше точно) есть Малютка/Малышка Истринская. Вполне подойдет.

Toughmama
(элита)
17/05/2005 13:22
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Неее, девочки. Эти конфеты, именно такие, из детства, там и остались. Они именно с "Малышом" только получались. Ни с чем больше. "Малыша" сняли с производства, так как он для детей не то вреден был, не то просто не очень полезен. Теперь все. С другими не выходит. Пробовала я уже по всякому. А так надо было туда три стаканчика сливочного мороженого добавить, сформировать шарики и обвалять их в какао (горьком, без сахара).

Elsi
(ветеран)
20/05/2005 18:57
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

У меня тоже не вышло. Жалко, то как!

KraSa
(старожил)
23/05/2005 10:51
Re: Бабушкин рецепт - конфетки в морозилке ?

Может это не тот Малыш , но я видела детское питание Малыш в магазине Супер Сам на Гражданском, правда там был "малыш" с какими то добавками .