Янишка
(участник)
06/05/2005 00:02
хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

смотрела в поиске но ничего из того что ожидала не увидела, хотя знаю, что такое когда-то было. как найти помогите чайнику или просто дайте рецепт, очень хочу. плииииз.

Ann
(наш человек)
06/05/2005 00:07
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Что-то такое было - смешивали сахар, какао, сливочное масло и крошку печенья (кажется! склероз побеждает). Потом добавляли орехи, заматывали все в пленку и в холодильник.

Что-то мне тоже захотелось Только кто-бы рецептик откорректировал?


Китти
(элита)
06/05/2005 01:30
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

1 яйцо, 200 гр слив.масла, 200 гр сахарного песка, 2 ст.ложки воды ( или молока), 2 ст ложки какао, 400 гр печенья, 1 стакан орехов.
Смешать масло, песок, воду и какао, довести до кипения и кипятить 4 минуты.
Дать немного остыть, затем добавить яйцо, печенье и орехи. Хорошо перемешать, свернуть колбаской , завернуть в фольгу или бумагу и положить в морозилку на 1 час.


nvodovoz
(элита)
06/05/2005 08:03
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Ингридиенты те же, но я делаю без орехов. А вот способ приготовления отличается. Не знаю, принципиально это или нет, но вот заморочнее точно. Надо будет по-вашему попробовать.

1/3 ст. сахара, молоко и масло растопить на медленном огне + какао, до полного растворения сахара.
Белок взбить с 1/3 стакана сахара, желток растереть с оставшейся частью сахара.
Все смешать, печенье размельчить и залить этой смесью. Полученную массу выдерживают 1 час при нормальной Т, затем заворачивают в форму колбаски и кладут в холодное место до полного застывания.


Gandharvika
(участник)
06/05/2005 08:46
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Сахар и какао размешать в разогретом масле (маргарине), добавить печенье, орехи и что хотите. Залить, завернуть и застыть. Все ингредиенты строго на глаз

nikitoschka
(элита)
06/05/2005 21:07
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Очень похоже на рецепт Кати,но тоже способ приготовления иной.

400гр печенья, 1 стакан орехов, 200гр слив.масла, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 3 ч.ложки какао, 1 ч ложка коньяка или ликёра
Печенье помолоть, растереть с маслом и орехами, остальное перемешать, можно взбить миксером, добавить в массу, хорошо перемешать, сформировать колбаску и положить в холодильник.


Янишка
(участник)
06/05/2005 23:04
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

благодарю всех откликнувшихся, вы мне можно сказать если не жизнь, то здоровье точно спасли, да и домашние будут безмерно счастливы.

o k s y
(элита)
07/05/2005 19:00
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Добавьте еще изюм!

Ива
(старожил)
07/05/2005 23:59
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Классные рецепты! НО! Девочки, меня очень смущает добавление сырого яйца без последующей термической обработки. Сальмонелёза боюсь... Что скажете????

Vazissa
(старожил)
08/05/2005 00:47
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Сладкая колбаска из ТЕХ времён - печенье, сгущёнка, чернослив (обязательно), какао, орехи. Все игредиенты через мясорубку. Можно аромтизировать коньяком - ромом. Всё заворачивали в полиэтилен - и в холодильник.

Gandharvika
(участник)
08/05/2005 01:36
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Не надо туда никаких яиц!

o k s y
(элита)
08/05/2005 11:35
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Я яйцо на самом делетоже не добавляю, там же застывает засчет масла!

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
08/05/2005 19:39
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Сгущенное молоко, сухари, какао, масло и орехи (если это та колбаска о которой я думаю).

Veronika
(старожил)
09/05/2005 09:23
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

ннп
про САЛЬМОНЕЛВЁЗ !
Он живёт НА скорлупе, а не внутри яйца! Мойте с мылом и щёточкой яйца перед тем, как кладете их в холодильник. Всё!


o k s y
(элита)
09/05/2005 11:53
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Сладкая колбаска

Elsi
(ветеран)
12/05/2005 21:19
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Рецепт с советских времен:
300 гр масла
0,5 пачки какао "Золотой ярлык"
500 гр ломкого печенья
1 ст. сахарной пудры
0,5 кг орехов
1 пакетик ванильного сахара
Масло размягчить, смешать с пудрой, какао и ванилью, перемешать. В массу положить резанное печенье и орешки. Хорошо перемешать, разложить на кальку, закатать колбасками, концы завязать ниткой и положить на несколько часов на холод.
Перед подачей на стол нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см


Каргуша
(старожил)
13/05/2005 15:27
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Veronika, не могли бы Вы уточнить про сальмонеллез? Откуда такая интересная информация...особенно если бы она подтвердилась))

o k s y
(элита)
14/05/2005 08:30
Приложение
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Приготовила я позавчера колбаску сладкую
Итак, даю свой рецепт:
1. Ингридиенты - печень 300гр, 1 яйцо (это я начиталась, что все добавляют и тоже добавила в этот раз, а обычно не добавляла никогда и разницы никакой не почувствовала), две ст ложки какао, масло сливочное 200гр, изюм и орезхи на глаз где то по 100-150гр, молоко 2 ст.л., сахарный песок - 1 стакан


2. Смешиваем масло, сахар, молоко, какао и ставим на огонь, помешивая доводим до кипения, затем остужаем до комнатной температуры.


3. Печенье я разделила пополам, одну половину растерла скалкой в пыль, другую часть - поломала руками на небольшие кусочки, грецкие орехи измельчила (часть получилась в пыль, часть - кусочками).


4. Добавить в остывшую масляную массу сырое яйцо (сама не знаю зачем, но добавила, можно не добавлять - вкус и консистенция не изменится и застынет так же), печенье, орехи, изюм. Все перемешать и выложить на пищевую пленку, завернуть колбаской. Положить в холодильник до застывания. У меня не было пищевой пленки, поэтому использовала фольгу, все бы хорошо, да разворачивать не удобно, кусочки фольги прилипают к колюбске и очень долго приходится их по одному отколупывать Так что используйте пленку.


5.Достаем из холодильника, освод\бождаем от пленки (фольги) , режем тоненько наискосок (как колбасу т\к).


Приятного аппетита!


Рада
(элита)
14/05/2005 22:16
Re: хочу сладкую колбаску аж скулы сводит от желания. помогите

Mumi: когда моя бабушка сильно траванулась и заподозрила сальмонеллез, она стала этим активно и серьезно интересоваться... и тоже узнала, что он именно на скорлупе и нужно просто мыть яйца...