Saechka
(наш человек)
20/04/2005 14:44
Приложение
КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

..., потому что бы я ни приготовила и насколько бы неудачно блюдо ни не получилось, она хвалит и съедает всё, несмотря на свою щупленькую комплекцию

Тут фоткать особо нечего было, но получается вкусно . Итак:

КУРИНЫЕ КАРМАШКИ ПОД СМЕТАННО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

Ингредиенты:
- 6 куриных грудок
- примерно 100-150 г сыра
- зелень любая (у меня был зеленый лук, укроп, петрушка)
- 2 ч.л. майонеза
- 200 г сметаны
- 1 зубчик чеснока
- 1/3 баночки шампиньонов
- специи

Приготовление:
1. Берем куриные грудки, разрезаем сбоку их кармашком, чтобы вовнутрь можно было сложить начинку.

2. Для начинки - смешиваем немного натертого сыра, грибочков, зелени, майонеза. Вообще начинка может быть какой угодно, я лично брала то, что нашла в холодильнике . Думаю, оч неплохо должно получиться с сыром-ветчиной-зеленью или с огурцом маринованным-сыром-зеленью. Ну в общем, у кого и на что фантазии хватит

3. Начиняем наши кармашки, "зашиваем" зубочистками, чтоб начинка не вытекала и выкладываем в блюдо:


4. Засыпаем любыми любимыми специями. Лично у меня были - соль, приправа для куры, любимое орегано:


5. Заливаем соусом: смешиваем сметану, остатки натертого сыра, зубчик чеснока, зелень.
Насчет соуса я тож долго голову ломала - были варианты с бешамелем и майонезным соусом. Но и со сметанным тож неплохо вышло

6. Запекала примерно 30-40 минут на 200 градусах.

7. Приятного аппетита:


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
20/04/2005 14:55
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

а где готовые фотки? непоррядок...

Saechka
(наш человек)
20/04/2005 14:58
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ты чаго?!?!?!

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
20/04/2005 15:02
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

ААААА!это у кого-то медленный интеренет:)) когда я писала боло тока две фотки и твоего духа рядом не витало ну пардонь

Птица
(элита)
20/04/2005 15:53
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Красота!!!
Но, девочки, вы б только знали, КАК это вкусно!!!!!


Каргуша
(старожил)
20/04/2005 16:10
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Как я люблю курицу...а от рисунков такое ощущение что запах идет...
все, ушла в печали - курицы дома нету..


Наташкинс
(старожил)
20/04/2005 16:24
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Нееет, я больше в "кулинарную" не захожу Это какое-то издевательство над моим голодным желудком. Еще и с картинками

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
20/04/2005 16:24
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Катя. я спасу тебя! курица продается в магазине!

Танчикус
(ветеран)
20/04/2005 17:06
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

О, вот он наш обед! Ответ найден! Ура! Спасибо!
Хорошо, что у нас курица дома всегда есть


pmar
(наш человек)
20/04/2005 17:08
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Спасибо, Наташ! А у меня как-раз две куринные грудки в морозилке валяются, не знала что с ними делать. Завтра мужу кармашки сделаю. Только я немного недогнала:
-из одной грудки получается один кармашек? то есть ее не надо разрезать на две части?
-мне все-время грудки попадаются нелепые, они как-бы уже с полостью, куда складывать, это так и есть или мои уже надрезанные и их не надо надрезать
-а с боку ты тоже зубочистками закрепила? на фотке я вижу только на концах зубочистки.
-ты плотно фаршировала грудки, или немного начинки ложила, как в чебурек скажем?
Ой, извини за вопросы, просто давно хочу что-нить такое сделать.


Saechka
(наш человек)
20/04/2005 17:22
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

- да думаю, что вполне можно и две.. Но я один из одной делала
- нее, я свои точно сама надрезала острым ножом
- дык я сбоку тока и резала, где дырочка - там и крепила
- плотно, я люблю всего и ПОБОЛЬШЕ:)))))))))))))

Без проблем, еще спрашивай

ВСЕМ - спасибки за отзывы!!!!!!


Птица
(элита)
20/04/2005 18:26
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Наташ, переводя на человеческий язык, из одной курицы получаются 2 кармашка, так? Или я вчера с голодухи не разобрала?

Saechka
(наш человек)
20/04/2005 19:25
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ага, с одной целой курицы получается 2 половинки куриных грудок или 2 кармашка

o k s y
(элита)
21/04/2005 00:45
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Я звтра навероне приготовлю енти груди Уверена, что будет супер вкусно, как и все твои рецепты

Saechka
(наш человек)
21/04/2005 08:50
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Спасибо!

Каргуша
(старожил)
21/04/2005 13:36
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Колбаса...честно? Ну если что я на тебя сошлюсь)))
Рецепт списала, завтра сделаю...только восторги через неделю будут ( я в отпуск) - обещаю большие))


pmar
(наш человек)
22/04/2005 00:11
Приложение
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Наташа, спасибо за рецепт, сегодня опробовала, начинкой послужила капуста с грибами и сыром, зубочисток не было, закрепила спичками заточенными, получилось вкусно, мужу понравилось, я даже два кусочка утащила.
прилагаю вещдок


Saechka
(наш человек)
22/04/2005 00:44
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Спасибо!!!! А вообще - красотаааааааааааааааааааааааааа:))))))))))))))))))))))))) у тебя

Китти
(элита)
22/04/2005 03:17
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ну вот только сейчас дополза до твоей красотищи!!!!!
Слюни до пола.
Хорошо худеем!!!


Saechka
(наш человек)
22/04/2005 13:24
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Кать, да оно ж ближе к диетическому в куре не так много каллорий, если без гарнира и не килограмм сожрать

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/04/2005 13:40
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

философски - можно сожрать пол-кг шкуры куриной извините за ОФФ

Saechka
(наш человек)
22/04/2005 13:52
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

гыыыыыыыыыыыыы

Лёлишна
(элита)
22/04/2005 14:12
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Наташ! Спасибо за рецептик! Сегодня сделала- очень вкусно!!! Муж еще не пробовал и не знаю, попробует ли:))

Aqua
(частый гость)
22/04/2005 14:26
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ой спасибо! Я первый раз зашла... теперь уже наверное никогда не уйду и кармашки просто супер! мы их за вечер мели подчистую...все 6 шт. ...вдвоем... А если зашел разговор о грудках, можно вопрос? Я из них котлеты делаю - очень мой ребенок их уважает, а можно сделать что то типа суфле и как?

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/04/2005 14:28
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ой, можно! я после выходных рецепт принесу суфлиный

Aqua
(частый гость)
24/04/2005 13:55
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

А рецептик суфлиный можно или он в кулинарной книге есть? тогда я там посмотрю. Спаибо заранее.

Sweetlane
(активный участник)
25/04/2005 17:33
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Спасибо большое за рецептик!!! Такая вкуснота получилась мммм!!! Я сделала начинку: ветчина-зелень-сыр-майонез, на дно "кармашка" положила кружок помидорки, а потом начинку, а дальше всё по рецепту, так вкусно получилось, мужа вообще было не оттащить!!! Спасибо и за этот рецепт и за Каннеллони я их делала раньше, но всегда с томатным соусом, а по твоему рецепту намного вкуснее, семья тоже была в восторге!!!

J.So
(элита)
25/04/2005 23:20
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Ой, Натусь, спасибо!!! Я так долго искала этот обалденный рецепт, что-то наподобе делала раньше...а ты вот взяла и так порадовала!

А с другой стороны счас тебя наругаю ...у меня началась разгрузочная неделя (гордо: за сегодня 5 груш и одно яблоко), а тут на такую красоту нарвалась, побежала в истерике еще грушу проглотила !

Но все равно ОГРОМНОЕ спасибо!!! У меня муж курицеман


Saechka
(наш человек)
26/04/2005 10:32
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

5 груш и 1 яблоко??? за день можно есть???? Ну-ка поподробнее про это, плззззз!!!!!!!!!! Мне еще 7 кг убирать надо:)))))))

(гордо) уже 4 убрала!


J.So
(элита)
30/04/2005 07:48
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

А я уж пять! Сейчас тебе в личку накидаю мои диеты.

Каргуша
(старожил)
04/05/2005 14:04
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Я как и обещала делюсь впечатлениями - это супер!!!! Правда сфотографировать не успела....я их сделала всего 2 - (одна полная грудь) и очень много начинки - накормились 4 человека. Правда потом высказали фи....что мало)) Так что прямо таки наиогромнейшее спасибо за рецепт))

Saechka
(наш человек)
04/05/2005 16:28
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Цитирую:

... - (одна полная грудь) ...






Да не за что!!!!!


Дисана
(элита)
05/05/2005 23:38
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Что-то я не поняла. Грудка должна быть на косточках, или филе?

Я как-то в гостях пробовала с черносливом. Очень вкусно было. Надо попробовать с грибами приготовить.


Saechka
(наш человек)
06/05/2005 09:13
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

филе

Маева
(старожил)
06/05/2005 09:14
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Наташа!
Спасибо!
Вчера ели - чавкали и давились просто все от жадности - мне! МНЕ! кричали дети деля последний кусочек...а они у меня привереды...ужасные...))))))))))))))
а главное как легко готовить....))
СПАСИБО!


Saechka
(наш человек)
06/05/2005 09:18
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Спасибо!!!!!

Каргуша
(старожил)
11/05/2005 12:42
Re: КУРИНЫЕ КАРМАШКИ или, уж как повелось, посвящение моему любимому едоку, т.е. Ане-Птице :)

Дисана, я брала на косточке, потом обрезала, а остатки/обрезки в тот же самый фарш меленько порезала))