sqwer
(участник)
17/03/2005 03:34
салат с сухариками

помогите!оч. хочется сделать салат с сухариками.кода-то ела -обалденно, а рецепт не знаю.

Anastasiya
(элита)
17/03/2005 09:04
Re: салат с сухариками

ФАСОЛЕВЫЙ

фасоль в томате+сухарики с чесноком (готовые) и зелень Забавно и сытно, а главное - готовится на раз, только зелень порезать.


mysha
(старожил)
17/03/2005 09:17
Re: салат с сухариками

китайская капуста + вареная курица + сухарики + тертый сыр. заправляется майонезом

fol
(активный участник)
17/03/2005 10:26
Re: салат с сухариками

шпроты(толченные) + сухарики(можно залить шпротным маслом) + 1/2 банки кукурузы + 1/2 банки фасоли + пару соленых огурчиков на терке + майонез. Нам больше нравиться когда постоит. Мм-ням

Кейтрин
(элита)
17/03/2005 10:37
Re: салат с сухариками

курица + лук обжаренный+ китайская капуста+ сухари из белого хлеба + маойнез

Падме (ex Sloe)
(активный участник)
17/03/2005 10:59
Re: салат с сухариками

Ну, можно поискать "Цезарь" - мнооого найдете :-))
Я обычно делаю зеленый салат (лучше такой красивый , кудрявый, можно красного цвета), свежие помидоры, маслины, очищенный огурец, по желанию - кукуруза. Сухарики жарю сама на оливковом масле. Заправка - оливковое же масло, винный уксус (лимонный сок), черный перец. Зелень. В моем варианте базилик - обязательно. Абсолютно "небюджетный " вариант :-)))


Hellen
(активный участник)
17/03/2005 11:12
Re: салат с сухариками

Варёная фасоль (в ленивом варианте можно взять консервированную), натёртый колбасный сыр, сухарики из чёрного хлеба, выжать чеснок, заправить майонезом.
Всё можно сделать заранее (хоть за день), а вот сухарики класть незадолго до подачи на стол. В принципе, мои и на следующий день с удовольствием доедают, но уже нет того хруста!


MAMAVINTIKA
(частый гость)
17/03/2005 14:08
Re: салат с сухариками

Еще вариает: фасоль отварная (можно консервированную, а беру красную Бондюэль) + сухарики (белый тостовый хлеб кубиками около 1 см подсушить в духовке или на масле обжарить) + твердый сыр типа Чеддер или Маасдам кубиками + обжарен. на растительном масле лук, все заправить майонезом (майонеза чу-чуть, для склейки, так как в салате есть масло от обжарки лука). СУППППЕЕЕЕРРРРРР!!! Приятного аппетита!!!

MAMAVINTIKA
(частый гость)
17/03/2005 14:11
Re: салат с сухариками

Совсем забыла, когда жарится лук, можно туда добавить немного чесночка - мелко порезать или через пресс. И сорри за ошибки - поленилась перечитать!!!

nikitoschka
(элита)
17/03/2005 21:29
Re: салат с сухариками

Один из вариантов "Цезаря"
Первый слой - копчёная курица, майонез
Второй слой - отварной картофель на тёрке, майонез
Третий слой- грибы, обжаренные с луком(я делаю со своими отварными, шампиньоны не люблю), майонез
Сверху посыпать сухариками- делаю в тостере из "Пикантного" хлеба для тостов, без масла


ВеселаяМолочница
(старожил)
18/03/2005 13:08
Re: салат с сухариками

Очень хорошо добавлять в салат с фасолевый салат с сухариками свежий огурец.

Irinkus
(участник)
18/03/2005 13:20
Re: салат с сухариками

Фасоль (консервированная без томатного сока), кукуруза, сухари(любые готовые),майонез. Я его называю "гость на пороге" тк, высыпал ,перемешал и всем нравится

Kalinka
(участник)
18/03/2005 15:15
Re: салат с сухариками

Есть очень вкусный салат с сухариками, мы его называем Сибирский, потому как привезен с Новосибирска Банка консервированных резаных шампиньонов (или нерезаных, но тогда их надо порезать ) в оригинале шампиньоны обжариваются, но я этого не делаю, т.к. слишком жирно получается. Одну очень большую луковицу крупно режем и обжариваем на растительном масле, так чтоб лук получился мягкий, но не зажаристый, откидываем на дуршлаг, чтоб масло стекло, иначе опять же очень жирно получится 6 вареных яиц режем тоже крупно, все смешиваем, заправляем майонезом - в нашем варианте Кальве французский, за пол-часа до подачи на стол - засовываем в салат сухарики, в оригинале Кириешки со вкусом сыра или грибов, но на самом деле можно любые, только поломайте их на кубики, если они длинные. И салатик готов, недовольных еще не встречалось, сначала все гадают, что же такое в салатике , а потом дружно просят рецепт