Галина_Н
(активный участник)
17/02/2006 00:21
Приложение
Re: Коляски для двойни

Мы долго думали какую выбрать, у нас третий этаж пятиэтажки и таскать естественно надо на себе. Поэтому главным критерием была легкость и еще возможность приткнуть ее в нашей маленькой прихожке. На сайте "Двойняшки и их мамашки" пересмотрели все и остановились на трехколесной. Весит 14 кг, складывается практически одним движением и места занимает немного. Думали о "Марко" или АВС Дизайн. Но первую у нас не видели вообще, а вторую заказали в Здоровенном малыше и нам обещали, что будет недели через две. А через день я поехала в Кроху и увидела там нашу Пьер Карден (китайского производства). Она сделана абсолютно аналогично немецкой коляске ТFК, но та стоила 15 тыс., а эта 9,5. Кроме того к ней прилагались сразу сумки, чехол на ноги, дождевик, насос для колес. Ну мы ее и купили. А потом выяснилось, что она гораздо лучше, чем АВС дизайн тем, что переднее колесо у нее поворотное! Сначала мы этому не придали значения, но когда закрепили его, то выяснилось, что она стала такая же неповоротливая как четырехколесная .
Итак, достоинства: раскладывается до горизонтального положения и в сумках детей можно возить с рождения (у нас Димка перестал влезать только в зимнем комбезе недавно );
- 14 кг, я уже писала, вполне реально втащить-стащить раз в день на третий этаж, опять же детей пока влезали в сумки в две руки и пошел;
- разворачивается на месте одной рукой, очень маневренная за счет колес;
- ездит по любому снегу и бездорожью опять же за счет больших надувных колес;
- спинки поднимаются отдельно, и каждый деть может сидеть или лежать независимо от другого когда ему хочется;
- дождевик из плотного полиэтилена, так что рвется не с первого раза;
- в сидячем варианте ставится бампер и есть трехточечные ремни, но это все мы еще не пробовали;
- внизу корзины с каждой стороны своя, сзади два кармана;
- чехол на ноги общий, закрывает довольно плотно, нас не продувало, вообще закрыта довольно хорошо со всех сторон, мы гуляли до -17 и дети не мерзли, при том что я кроме комбезов никакими одеялами их не закрываю и моськи открытые всегда;
- ну и естественно все снимается и стирается .

Из минусов:
- тент мог бы быть и поглубже, когда ветер приходится накидывать дождевик хотя бы сверху, чтоб всякий мусор или снег не летел в моськи.
- не перекидывается ручка, но, видимо она стала бы гораздо тяжелее при этом;
- резина (камеры) китайская!, короче г..но полное ;
- на дождевике не было впереди окна, пришлось самой прорезать, а то непонятно чем дети дышать должны .
- между детишками перегородка и места не очень много. Хорошо, что нам на зиму еще только полгода пришлось, были бы постарше не влезли бы в комбезах.
Вроде все.

Фотографии нашей я уже вешала, но вот еще раз.