Бегемош@+
(старожил)
30/11/2005 12:34
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек

Мда, "разносчик инфекции")) явно мама. Я не стану говорить про гормональных близнецов , они уже плод науки , скорее. Поговорим о природных.
Во-первых, близнецы - это все дети, родившиеся от многоплодной беременности ( хоть одинаковы с лица, хоть нет). Двойня, тройня и т.п. - это обозначение количества детей, родившихся в рез-те многоп. бер-ти. Разнояйцовые - это или разнополые дети или НЕ похожие друг на друга однополые, как у нас , к примеру.

По какой линии передаётся? Во-первых, проследить трудно. Т.к. если в одной родне рождались близнецы, это не значит, что в другой их не могло быть. Просто факт не зарег-н, т.к. аборт в нашей стране - есть средство предохранения и сколько чего у кого могло родиться мы не знаем.
Во-вторых. Двойни у нас прослеживаются по линии моего отца. У моего троюродного брата родились 10 лет назад однояйцовые девочкм -близнецы, у меня пять лет назад разнояйцовые девочки-близнецы. В пред. поколениях были мальчик-девочка, мальчик-мальчик...Где логика?

В своё время вычитала, что факт рождения однойяц. близнецов не объясним наукой. Почему в какой-то момент яйцеклетка начинает делиться - не объяснил пока никто. Так что , близнецы этой категории наиболее загадочны для науки. С нами-то всё ясно: две яйцеклетки- две детки.