какаду
(гость)
12/03/2006 17:31
Как удачно выносить и родить двойню?

Дорогие мамочки двойняшек!
Нам 27 неделек почти. Двойня дихориальная диамниотеческая. Начались проблемы с шейкой матки (немного сократилась, приокрылась внутри...), повышен тонус матки... Короче, полный покой.
Поделитесь опытом. Что бы вы изменили, если бы смогли вернуться во время своей беременности? Что посоветуете для благополучного течения беременности и родов? Спасибо всем заранее.


Жанна
(хранитель)
12/03/2006 20:08
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Я бы не поехала картошку копать на 36 неделе , ну не копала, конечно, но скакала, как коза. В этот же день отошла пробка, через день девочки родились. Ну, в 18 лет ума не много, я всё лето ещё и на велосипеде каталась.

Послушайте, а кольцо на шейку (пессарий, кажется, называется) Вам не предлагали надеть?
У Вас есть возможность сейчас лежать? Может, в роддом на сохранение? Срок у Вас сейчас такой - нужно обязательно ещё поносить и немало, минимум недель 6-7, но лучше дольше.
Если врачи говорят - ложитесь и лежите, в буквальном смысле этого слова.
Будем за Вас держать кулачки, всё должно быть хорошо!


какаду
(гость)
12/03/2006 20:57
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Кольцо не ставили, потому что шейка была 36 мм, сказали, что пока-ничего, но поберечься. Лежу, лежу целыми днями уже 6 недель и еще буду лежать раз надо.

PSVETAA
(элита)
12/03/2006 21:09
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Я бы гуляла больше (это про то, чтобы изменила во время своей беременности), и поменьше шаталась по магазинам. Ух, куда я только не ездила, пока могла нормально передвигаться!

А вообще, если говорят лежать, значит лежать! Тут уж ничего не поделаешь.

Удачи Вам!


Жанна
(хранитель)
12/03/2006 22:42
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Какаду! Можно Вас в нашу табличку записать, в "лист ожидания"?
У вас когда ПДР и кто ожидается? Ну и ЭКО или нет, эта инфа по желанию.


ОльгаИ
(участник)
12/03/2006 22:53
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Я бы тоже меньше бегала.
Удачи вам в лежании! Хоть и тяжело ничего не делать, а больше ничего не остается.


Natka +
(частый гость)
12/03/2006 22:56
Re: Как удачно выносить и родить двойню?

Беременность для меня была удивительно хорошим временем в жизни. Я сейчас его вспоминаю и говорю мужу, что походила бы еще беременной )). И вспоминая себя, я Вам могу сказать, что важен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ настрой и душевное спокойствие. Ничего не бойтесь.А раз надо лежать-лежите. Потом вспомните это время
Есть такое упражнение: лежите, закройте глаза и представляйте, что дышите оранжевым цветом. Этот оранжевый воздух проходит в животик. ОЧЕНЬ помогает. Вообще оранжевый цвет-цвет оптимизма и жизни. УДАЧИ.