Marina
(старожил)
03/10/2002 11:47
Re: А все-таки о школе.

Опять немного истории(или филологии?:)): крестьянин, который может в любой момент поменять хозяина - уже не крепостной. И я не вижу ничего страшного в образе жизни такого крестьянина - живВёт, где хочет, работает, на кого хочет, занимается тем, что нравится. Если, конечно, условия труда и оплата, предлагаемые хозяевами его устраивают.

>>А школа - это как и СМИ инструмент государства для выращивания рабов. И не думаю, что много родителей способны справаться с влиянием на их детей СМИ + школа.


Я не чувствую себя рабом(Вы можете со мной не соглашаться, но меня не очень волнует Ваше мнение по этому вопросу), и значит мои родители справились. Впрочем, школа из меня раба и не выращивала, скорее наоборот, именно в школе меня научили думать самостоятельно. А Ваши родители, что, не справились? Вы выросли рабом?

И я пока вполне справляюсь с влиянием на своего ребВёнка садика, бабушек и дедушек, ровесников во дворе. Я знаю что Ада меня очень любит и уважает, и моВё влияние всегда перевешивает. У меня нет нужды прятать дочку от людей. Вы, видимо, меньше уверены в своВём влиянии на детей, раз стремитесь оградить их от общения с миром.

>>В результате и получается конфликт поколений. Вы не находите общего языка со своими родителями, ваши дети не будут находить общий язык с вами.

Я как раз нахожу общий язык со своими родителями, даже свою дочку не боюсь им доверить. В отличие от Вас.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)