Элен
(элита)
02/10/2002 01:03
Re: А все-таки о школе.

К сожалению понимания тут не добиться, потому что мы говорим о разных вещах. Вы рассказываете о своей борьбе с государственной системой, считая что поступаете правильно. Я не берусь это судить, отзываясь положительно или отрицательно. Но в этом топике речь идет о школе, а не о государстве или налгговой системе! Школа - безусловно отражает отчасти то, что происходит в обществе и государстве. Но не надо обобщать! Я тоже закончила школу с медалью и училась в Университете на престижном факультете, куда поступила сама без денег и блата. Мне было хорошо и в школе, и в вузе. И там, и там я подчерпнула для себя много полезного и не собираюсь говорить плохо о том, что было хорошо! Так какого понимания вы от меня ищете? Почему я должна говорить, что меня обманули или что-то делали со мной не так? Меня ни кто не обманывал, по крайней мере, глобально. Я получила профессию, которую хотела, учась на бюджетном отделении. Работаю там, где хотела, хотя и не всем на работе довольна, но это МОЙ выбор. Я могу и могла сделать и другой выбор и он мне был проедоставлен тогда государством и обществом, потому что я хорошо училась и имела тот набор знаний, что позволял мне учится в том вузе, что я хотела. Теперь ситуация иная. Почти все решают деньги, поэтому для своего ребенка я найду тот подход, который будет оптимален для нашей семьи и для него лично. Школу я ему выбралу ту, которая мне нравится и в которой моему ребенку - хорошо. И ругать я ее не собираюсь тоже, потому как не за что! Учительница на детей не кричит, считает их личностями, стремиться убедить, а не подавить. Кроме набора каких-то знаний, мой ребенок пролучит в этой школе навыки социального общения, необходимые в жизни. Так что конкретно меня в этом плане все устраивает. Если я вижу, что могу что-то улучшить, то я это делаю. Так что все КОНКРЕТНО более чем!

Лена и Санька (30.08.96г)