Анонимно
(Незарегистрирован)
27/09/2002 05:09
Re: А все-таки о школе.

Наверное, я особо одаренная(и можете форумчане начинать бросать в меня камни), но я из школы ничего не вынесла! Из института кстати тоже. Есть только воспоминания о общении с друзьями(это было действительно здорово), а больше ничего.
Я в два года знала алфавит, в четыре года бегло читала(и всему сама почти научилась). В первый класс пошла в пять лет и 10 месяцев - я очень хотела учиться. Для меня перед этим устроили экзамен: я прочитала, написала, решила задачки на разные действия и меня великодушно приняли в первый класс. Уже в первом классе я поняла, что жестоко ошиблась в своих представлениях о школе - уроки и манера их ведения в большинстве своем навевали скуку(но не буду врать первый учитель был супер - Саима Георгиевна Смирнова, может кто тоже у неВё учился?:). Из школы я выползла с трудом, имея сплошные тройки и отвращение к учебе. Я закончила еВё только для того, что бы поступить в институт, а в институт пошла только потому, что родители сказали мне, что с высшим образованием проще устриться на работу, да и в обществе тогда тебя принимают, как интеллигентного разностороннеобразованного человека. Институт я закончила тоже без особого энтузиазма и тоже ничего для жизни из него не вынесла.
Гораздо больше мне понравилось рожать и воспитывать детишек, создавать уют в семье, любить мужа и заниматься своим любимым делом - для этого мне учебные заведения не понадобились:)

P.S. Для тех, кто опять считает, что я все специально говорю - нет, я написала сообщение абсолютно искренне, потому что сообщение Ю.Мороза задело меня за живое.


Мария