Жанна
(хранитель)
24/03/2006 20:32
Re: Про школу.

А потому, что я сама училась в "средненькой" школе в средненьком классе. И пусть раньше были микрорайоны, но почему-то мой сосед учился в английской. Видимо, его родителям это было нужно, а моим - всё равно.
Потому что меня звали в 30-ку, а моя мама сказала мне - да ну, брось, туда же ездить далеко, оно тебе надо? И здесь выучишься, это же "жуткий стресс" . А я жалею сейчас, хотя бессмысленно жалеть о том, что прошло.

Зря ты (ничего, что на "ты"?) так про "все стремятся в самую-самую". Я по своим детям смотрю - старшим нужен был сильный учитель в началке, сильная программа, я такую и искала. Как я сомневалась по поводу 610-ой - тут некоторые помнят . Но решилась - и не жалею, что тот стресс по сравнению с этим образованием? А младшей нужно совсем другое - и она пошла в другую школу, к другой учительнице, на другую программу. И в 610ю, скорее всего (если за два года что-то не изменится кардинально), Юля поступать не будет. Я прекрасно вижу, что это не для неё. Она хорошая, умненькая девочка, но ей нужно другое. В общем, да, я ищу "самое-самое" оптимальное для каждого конкретного ребёнка. Но чтобы не ниже их возможностей. Это жизненный старт, он важен очень.