ksenya
(участник)
22/03/2006 18:06
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе

Отвечаю про Пансион. Мне сказали приносить документы 3-го. Если собираетесь идти, я бы посоветовала сходить предварительно записаться на прием к директору Герболинской Ирине Аркадьевне. Принимает по вторникам и четвергам( про четверг могу ошибаться).
Программа по русскому- сейчас не знаю какая, математика- Петерсон.
По поводу садика- мы не ходили в садик, я думаю это может быть удобно с точки зрения дальнейшей адаптации ребенка, так ка потом в класс попадает костяк деток из садика.Но насколько это актуально, не знаю. Я считаю , что в доброжелательной атмосфере ребенок и так должен хорошо адаптироватся. С точки зрения программ обучения не вижу такой уж особой связи.
Насчет возраста- тут уж лучше , наверное пообщаться с директором, их психологом- каких деток набирают втом году, когда вы хотите пойти. В прошлом году было 2 класса- один детки помладше, другой постарше. Мы хотели вообще пойти в 5и 11, уж очень хотели попасть к учительнице , которая учила моего старшего сына, но не рекомендовали нам этого делать. Думаю в 6 и 4 нормально, если ребенок и мама готовы, все таки атмосфера располагающая к деткам. Но если все детки в классе будут значительно старше, то думаю могут и отговаривать идти.