Юляня
(элита)
20/03/2006 19:50
Вопрос про поведение в школе на продленке

Бабушка сегодня пришла домомй в слезах и держась за сердце. Поскольку есть дите малое, то из школы старшего забирает она, она и выслушивает все замечания от воспитателя и учителя.
Сегодня наша воспитательница с продленки была просто в ударе, чуть ли не кричала, рассказывая как плохо себя наш Ваня вел.
Немного предыстории: пошли мы в школу с 6 лет (в 6,3), посчитали, что человек уже готов, хотя ни на какие курсы не ходили и у психолога не тестировались. Но класс у нас все шестилетки и режим садиковский (с тихим часом и продленкой). С точки зрения подготовки - он действительно готов - на уроках у нас проблем не наблюдается (за исключением некоторых). Очень часто в дневнике появляются "положительные замечания" - "умница", "молодец" и т.п. (особенно по чтению, письму, математике). Учительница в основном (по знаниям) им довольна. Но вот поведение!
Причем он не дерется, сам не задирается, не подличает, не врет. Он просто играет и так заигрывается, что его невозможно остановить. Гипервозбудимый, и в этот момент он не слышит и не видит никого, ему можно раз 10 сказать, он не слышит, просто пропускает мимо ушей. Проблемы были и со сном, всем мешал, и с продленкой. Бабушка у нас просто бедная, чего только не наслушалась .
Сегодня они ездили на экскурсию, так моего Ваню чуть ли не из-подо льда вылавливали . Я утрирую, конечно, но учителя испугались, когда он на лед прыгнул.
Понять учителей и воспитателей я могу, когда приходишь на работу, и там одни нервы, но нам то что делать? Сколько было уже проведено воспитательных бесед, он все понимает, соглашается, но моментально все забывает, когда кто-то рядом бегает-играет. Еще он очень поддающийся. Вот скажут ему: давай побрызгай, покидай фантики, он будет это делать. Сколько было дано уже честных слов и нарушено, естественно.
Иногда как послушаешь про его поведение, так слезы на глаза выступают!

Посоветуйте, как с ним разговаривать, какие методы воздействия применять, чтобы уменьшить эти явления? Или само пройдет, а на воспитательницу не обращать внимания? (у меня создалось впечатление, что бабушка наша была больше расстроена тем, КАК воспитательница ей это все говорила, потому что то ЧТО она говорила, мы уже слышали не раз).
У кого-нибудь такое было?