umka
(наш человек)
20/03/2006 19:19
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!!

Цитирую:

кое-что из записей с собрания:

1. Базовая - Школа России.

Математика -Малова
Чтение, письмо- Горецкий
Комплекты Климановой очень рекомендовали




Математика, видимо Моро (ударение на вторй слог) и Бантова. Это те учебники, по которым ещё мы с вами учились, но разумеется, отредактированные. Посмотрите их сами. Комментировать не буду)))

Чтение, письмо, Горецкий - классический букварь. Если к нему в дополнение возьмут хорошую книгу для чтения, то неплохой вариант

Климанова-Притыкина (естествознание) - отличный учебник.


Цитирую:

2. По Занкову

матем- Истомина




Совершенно разумная и достойная замена.
Учебник математики для 1 класса, который издали для программы Занкова - не годится (серая бумага, почти нет рисунков, даже в руки взять неинтересно, хотя по содержанию он хорош, но материал расположен неудачно). Истомина - очень неплохие учебники, только вот не знаю какого издания они вам достанутся, бывают и красочные, бывают так себе. По содержанию - немного неожиданные бывают, но в целом хорошие.

Если в этот комплект войдут книги для чтения "Живое слово" Романовской, то очень даже неплохо. При условии, что по ним будут грамотно работать, конечно.

Цитирую:

3. 2100

математика- Петерсон.
азбука Бунеевой

да. так и написано- комбинированная. жаль, полностью комплект учебников не переписала.

где-то читала, что во многих школах отказались от Петерсон и Бунеевой в космплексе.




Это что угодно, но не 2100.
Заменять два учебника по базовым предметам на другие, причём у Бунеевых "Капельки солнца" действительно, очень сомнительная книга в плане пригодности в качестве основного учебника (её чаще всего стали брать для внеклассного чтения)? Странное решение...
Это всё равно если я возьму двигатель от Мерседеса, установлю его в кузов от Волги и скажу что это Фольксваген.