umka
(наш человек)
20/03/2006 17:52
Re: Программы: XXI век и Петерсон. Расскажите!!!!

Яна, на какой наезд, боже упаси.
Я сама, веришь, в отчаянии. Люблю свою работу, довольно ответственно к ней отношусь и стараюсь работать но совесть. Но имея желание работать, не имею такой возможности и "микрокопом гвозди забиваю". Обидно до слёз. Думаю о поступлении собственных детей в школу с паническим ужасом. Ещё один мотив, что увожу их в другой город, где обстановка несколько отличается, надеюсь будет им там хорошо, если доведётся в школу идти не здесь.
Если в школу мои дети будут идти здесь - сразу морально настраиваюсь на домашнее обучение.

Floresti, Alabama, у моей сестры две старшие дочери отучились в начальной школе с математикой по Петерсон. Им обеим повезло с учителями. Нелогичные задания мягко объезжались без домашних мучений. В остальном жаловаться было не на что, потому что например такие сложные темы, как доли, дроби и проценты, у Петерсон подаются очень хорошо. Хотя, конечно, всё зависит и от учителя, и от особенностей ребёнка.
Отсутствие преемственности в среднем звене - это беда вообще всех программ, кроме традиционной