Женька
(активный участник)
18/03/2006 19:29
Re: Гимназии 586 и 32 ВО???????

Кончаем 4-й класс в 586-й. Очень недовольны нашей учительницей. Но дело в том, что собственно с гимназией в младших классах и не сталкиваются, все дело в первой учительнице. Там есть, вроде, и вполне адекватные. Программа "Смена" претендует на звание продвинутой, детям, действительно дается много, но, увы, раз в неделю находим опечатки в учебниках, вплоть до нерешаемых из-за этого задач и упражнений. Вызывает сомнения Окружающий мир, но его у нас почему-то толком нет... Русский язык и математика, в принципе, сильные. По английскому постоянно меняются учителя, так что - увы... Моя дочка очень любит преподавателя ИЗО, но мы ее любим одни из класса, может, никому не интересно знать, что такое готика и как строились древнегреческие храмы... Мне лично не нравится, что детей постоянно напрягают с психологом, ну ничего путного это не дает, а лишний урок отсиживается... Летом моя дочка едет с группой от школы в Болгарию, они там на лето целый лагерь снимают, посмотрим, как идет жизнь детей без училки из начальной школы. Мы, в общем, решили посмотреть, как оно будет в средней школе, а если что - дадим деру в 27-ю, я там училась и нежно ее люблю! Мелкого отдам в 586, если старшая там останется.