MamaYulia
(активный участник)
17/03/2006 14:22
Re: Традиционная программа в начальной школе!

Про выбор учителя расскажу свой опыт. В нашем районе школ немного, по форумским отзывам и отзывам воспитателей я выделила 3 школы и побывала в каждой на собрании. В одной первый класс набирали 2 учительницы и нам пообещали при распределении по классам учитывать мнения родителей. Днем с работы я позвонила в школу, выяснила когда можно пообщаться с учительницами, мне сказали - приходите на продленку. Первая учительница оказалось уже достаточно пожилой, авторитарной, на мои многочисленные вопросы отвечала с явным неудовольствием, а под конец разговора начала со мной спорить, повышая голос. Деталей разговора не помню, помню свое ощущение неприязни. Но встреча со второй учительницей оказалось просто шоком - так как по ее виду можно было подумать, что она алкоголичка. Опухшее, одутловатое лицо и жуткий запах табака. Про свою программу не могла сказать ничего, кроме того, что она "обучающая и развивающая". В 533 лицей я пришла тоже ближе к вечеру и первая-же учительница, с которой я встретилась, покорила меня с первого взгляда, слова, жеста... в общем, я в нее просто влюбилась. Попросив уделить мне 10 минут, я проговорила с ней 1,5 часа и к концу разговора мы уже планировали с ней какой ремонт будем делать в классе. Во время разговора вошла еще одна понравившаяся мне на собрании учительница, но буквально после 2-3 вопросов, выбор был сделан в пользу нашей, теперь уже горячо любимой и уважаемой мною и Аришей, Натальи Анатольевны.
Так что, выбрать учительницу не так сложно. Это как с няней - после 2 минут разговора уже понятно - твой человек или не твой.