NatalySm
(элита)
17/03/2006 10:08
Re: Школы в районе Черной речки

Цитирую:

А в первом классе в какой школе учились?




В 117 дворовой учились. Купилась на то что говорили что начальная школа там хорошая, что сменился директор и она все делает чтоб школа стала лучше и на то что очень близко от дома (мы как раз Надю ждали).
Через 2 года поняла что все плохо. Просто все.
Предпоследней каплей было что 7-милетний ребенок (первый год после садика, да и вообще интуитик - из тех которые не замечают что разные ботинки на ногах) забыл в морозы сменку обувь дома и 5!!! уроков проходил по бетонному полу в носках. И ни один взрослый в школе ничего ему не сказал.
Кстати, в 116 в эти морозы наших пятиклассников просто в обязательном порядке отправляли переобуваться в зимнюю обувь, Если кому в голову приходило (а это как раз мой Ваня ) вдруг одеть сменку....
Последней каплей ухода из 117 было родительское собрание в конце года на котором эта расхваленная директор говорила, что они будут поднимать престиж школы и даже один класс в параллели будут готовить в интституты . Я наивно полагала что школа всех готовит в институты, а дети сами выбирают свой жизненный путь... Ну и там было ещё несколько "интересных" моментов. Я уже не говорю о том что за наш последний год в 117 у нас сменилось 4 учительницы (это в начальнойто школе!!!), так и не появилось учителя физкультуры. Кстати - в следующем году у бывших Ваниных одноклассников 3 месяца вообще не было учительницы - замещал кто был свободен.... Зато платили всего 40 рубл в месяц на нужды школы. Если кому интересен этот вопрос. И не ездили НИКУДА - тоже какая экономия!!!