OlgaSHa
(участник)
27/02/2006 19:33
Подготовительная группа по физ-ре и оценки ребенка

Где бы узнать, как оценивают детей с подготовительной группой по физкультуре. Знаю, что нельзя заставлять сдавать всякие нормы, ставить двойки за плохие результаты.
У дочери астма, поэтому стоит подготовительная группа. Вообще-то должна быть специальная, что автоматически исключает занятия физкультурой. Но она хочет заниматься, если бы не постоянные придирки и двойки-тройки. Я уже разговаривала с преподавательницей, та заявила «я оцениваю не результаты, а технику». Итог одинаков: угрожающая тройка в триместре, очередной реферат или стенгазета, тройка после порции унижений исправляется на четверку. Особенно плохо стало в этом году, когда я запретила дочке усердствовать на уроках и пытаться хоть как-то сдать эти чертовы нормы. Сделала я это после того, как весь прошлый май она была практически в постоянном приступе. А учителю не понять, почему прошлые годы ребенок мог заниматься, а в этом – не может, не понять, что течение заболевания ухудшилось.
Собираюсь опять идти ругаться, хочется при этом быть более подкованной. Или махнуть рукой на физ-ру, пойти к аллергологу и перевести ребенка в специальную группу?