Karambole
(частый гость)
03/02/2006 23:40
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей

Сегодня была на собрании в 644 школе - Богатырский 19.
Школа физико-математическая с хорошими связями в текстильном, ЛЭТИ и ЛЕИШТЕ(по крайней мере мне так сказала директор). 2 первых класса, но планируется еще вроде 3-ий. В 1А учат по программе 2001 (Петерсон), в 1Б по Занкову. Английский со второго класса, но можно и с первого - платно. Огромное кол-во кружков, в том числе и по математике и физике - БЕСПЛАТНЫХ! Есть занятия с логопедом(как я поняла по показаниям) и с психологом тоже БЕСПЛАТНО.
Занятия начинаются с 9-00, по 3 урока в первой четверти и потом уже по 4 урока по 35мин с перерывом в 35мин. Есть подленка, но ее ведут воспитатели, а не учитель(до 18-30). Очень сильно огорчило расположение школы. В 20 метрах с одной стороны заправка и с другой стороны, на томже расстоянии строят еще одну. Спортплощадка прямо перед дорогой, правда огорожена забором. НО в 10-ти метрах расположена Академия фигурного катания, говорят , что будут бесплатные занятия в бассейне и на катке.
Что порадовало, так это учитель 1А - Валентина Михайловна. На мой взгляд идеальный учитель. Спокойная, увлеченная своим делом, последовательная и очень ответственная.
Прием заявлений официально с 1 апреля, но лучше записаться прямо сейчас(есть шанс попасть к тому учителю к который больше нравится).