Ulttra
(участник)
03/02/2006 10:00
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей

Была вчера на собрании. Какие впечатления? Даже не знаю, все так субъективно Может мне понравится, а другому нет
Понравилось, что начальная школа в отдельном крыле ( 1-ый и 2-ой этаж ), свои туалеты ( по-моему, нормальные ), классы просторные ( у нас в детстве были более тесные или может просто парт было больше ).
Наверное, сейчас так везде - уроки в 1-ом классе по 35 мин, первая перемена - 10 мин., вторая и третья - по 20 мин.. Уроки у первоклашек до 12.50 и 5-ти дневка по 4 урока. Потом продленка до 16.00 со совим учителем, дальше до 18.00 одна на всех с другим учителем.
Завтрак + обед = 36 руб в день.
После уроков в хорошую погоду 40 мин на свежем воздухе.
Набирают 3 первых класса по программам: 1"А" - Эльконина-Давыдова, 1"Б" - традиционная школа ( по ней мы все учились ) , 1"В" - "Гармония". Про программы рассказывать не буду, думаю все примерно представляют
Английский со 2-го класса, информатика тоже, но по желанию родителей м.б. и в 1-ом факультативно ( но завуч нач.классов не рекомендовала их в 1-ом чтобы не загружать детей с самого начала ). В начальной школе введена школьная форма, кот. каждый класс выбирает индивидульно на собрании родителей уже где-то в апреле. Кружки есть, танцы, вроде таэквондо для мальчишек, что еще не помню. Ходят в бассейн на Королева, но кажется только 3 месяца ( я так поняла, что каждый класс по очереди ).
По учителям не буду писать, т.к. подход индивидуальный, выбирать надо сначала посмотрев и поговорив с учителем.
На консультацию с любой учительницей, кот. набирает 1-ый класс можно записаться. Они принимают в будни с 16 до 17-ти. Но думаю и на субботу можно договориться
Ну вот, сумбурно в целом