Любознательная
(элита)
03/02/2006 00:25
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой?

Давайте я отвечу по двум пунктам,по остальным вроде вопросов вы не задали мне.
1)Выбирать жену будет сам.Но естественно,ориентироваться он будет на то,что ему прививалось с детства.Как любой.Своё отношение к этому выбору я буду строить по принципу : что в него вложила,то пожну,и буду любить.И да поможет мне Бог.Не лезть - это санитарный минимум с моей стороны.Я должна быть мудрее и терпеливее.
2)Я на дискотеки ходила.К моему нынешнему великому сожалению и осознанию.Именно потому,что ходила,знаю что это такое и к чему ведёт.Уж точно ни к чему хорошему.Только время назад не повернёшь.Могла бы,повернула.
И,пожалуй всё таки пункт 3)
Я не призываю выслушав меня кидаться наказывать своего ребёнка.Но я думаю,что без убеждённости вообще воспитать непросто.Что с определённого возраста уже и поздновато...В общем,ваши дети,кто как вырастит,так и вырастит.Я воспитываю как разумею.Разумею,основываясь на определённых понятиях.Может и авторитарно.Только кто грань проведёт между обоснованной строгостью-любовью и авторитарностью?А дурить не дам,ясен перец,ещё не хватало!Да мне за него перед Богом отвечать!Отвечать за то,что вырастила!

И к началу вашего письма.Мне совсем не просто,а очень даже сложно.Идти против течения тяжело.
И радует то,что ребёнок,при "всей моей авторитарности" делает что либо не за страх,а за совесть.