TLR
(элита)
03/02/2006 00:00
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой?

Любопытная! Как вам просто... все у вас ясно и понятно .
Знаешь, за что прибьешь, что есть "дурости", а что "норма жизни"...
Наверное, сыну с вами хорошо и уютно -- мама знает что делает, можно не бояться , если чего и напортачу -- то придет и "в бараний рог свернет".

Цитирую: "Вы простите,но мне кажется,что у вас что-то упущено намного раньше."

Это Вы про хамство...
Вы знаете, Вы правы. По-видимому хамство у нас случается. Дело все в том, что мне "в реальном времени" всегда трудно понять, ЧТО есть хамство. (А сходить посоветоваться в форуме и потом бежать пороть ребенка -- согласитесь, смешно.) В приведенном мной примере (если помните ) мне как раз мое собственное поведение показалось хамским -- врываться к дочери со своими беседами, когда она вовсе не настроена на разговор. Тут наверное, опять же срабатывает мой принцип -- не требовать от ребенка того, что сам толком не умеешь. Видимо, поэтому, борьбу с хамством я не веду.

Против порки я ничего не имею. Но никогда не имею достаточной степени убежденности в своей правоте в рассматриваемом вопросе. А, согласитесь, выпороть ребенка можно только в вопросе, в котором ты готов "съесть свои тапочки". Неее, ну была пара ситуаций в жизни, когда я таки была на все 100 уверена. Тогда, конечно, разговоры были весьма жесткими и категоричными.

Любопытная! Мне очень импонирует идея полюбить будущую "половинку" своего ребенка. Только вот как Вы себе представляете? Вдруг он выберет, а Вам не понравится? Это очень вероятно при Вашем авторитарном подходе к воспитанию. Или Вы планируете принять активное участие в самом выборе?

Любопытная, вопрос ВАМ! Вы сами на дискотеки в детстве-юности ходили? Я не в обиду, просто мне не очевидно, что ответ будет "Нет" .

Девочки, а вот вопрос ко ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Когда Вы думаете начать отпускать ДОЧКУ (я только про девочек) в ночные клубы? В каком возрасте. Понятно, что не на всю ночь, понятно, что встречать-провожать. Просто в каком возрасте Вы думаете, это уже допустимо.
Мне моя как-то сказала -- скорее бы мне 17. А что так, замуж хочешь, машину водить, работать куда идти собралась или в публичку записаться? ))). ну не угадала я......В ночной клуб !!!!! ей понадобилось... Вот ведь, блин, МЕЧТА!!!! До сих пор голову пеплом посыпаю )))).