Айболит
(активный участник)
20/01/2006 14:02
Re: начальная школа Петроградского района

Обучение вшколе бесплатное, продленка есть, тоже б/п до 18.00, много всяких кружков, прямо в школе: танцы, спортивные секции, ИЗО, еще музыка, но она за деньги, а хор б/п. Естественно собирают деньги, но по моему как у всех. Вот, примерно, сто платим мы : 200 руб за охрану, 150 на нужды класса (канцелярия, подарки учителям итп), отдельно платили за абонемент в Планетарий и 800 руб за год отдали на билеты в театр, экскурсии. При поступлении нам достался класс в котором мы потом делали ремонт, но все постепенно, в разумных пределах. А некоторым везет больше, ребята попадают в отремонтированные классы . Учебники мы в основном покупаеи, но это от программы зависит, в параллельном классе большая часть из библиотеки. У каждого учителя своя программа, которая утверждается на Пед совете. Что касается учителя, то в нашей школе трудно попасть к кому-то конкретному. После того как в марте родители подают заявление, в апрели у всех деток проводят собеседование и уже на основании его результов формируют классы. Но попробовать к конкретному учителю можно, или перевестись чуть позже. Мне нравится Светлова, она ведет в параллельном классе. Язык английский, преподается по программе обычной школы, на сколько я знаю хорошо преподавать его начинают в старшей школе, считают, что у поростков больше стимула к изучению языка. Так что мы еще и дополнительно занимаемся с учительницей из нашей школы ( но не той которая преподает, это не приветствуется). Автор учебника по англ. Верещагина.