KatyaG
(гость)
05/10/2005 14:27
Re: Школы Кировского и Красносельского района.

Наконец-то у меня заработал Интернет. Спасибо всем за информацию и отзывы!!! Вписываюсь и я.
1. Алина, 31.08.1999 (KatyaG)
2,3.в школу в 2006-м. Мы продолжаем пока ходить на подготовительные в 399. Пыталась предложить ей изучать французский (505-я), она сказала, что французский не любит, ей нравится английский, и почему она не родилась в Англичании? Вот патриотка-то.
4. Так что пока 399, английский со 2 класса.
Ксения уже написала про изменения на курсах. Музыка вводится для развития фонематического слуха, чтобы лучше воспринимать иностранные языки. А также, я думаю, для уравновешивания кол-ва групп и предметов. Группы опять переформируют (в 3-й раз уже, сначала выделяли тех, кто не умеет читать), будет 5 групп по 12-13 чел. (было 4 по 18). Как я поняла, хотят создать отдельную группу из домашних детей, которые приходят на занятия отдохнувшими, и им можно поставить сложные предметы ближе к концу занятий. К тому же создается группа обучения чтению, они будут заниматься дополнительно, вторник-пятница, по-моему. После этих изменений приема на курсы больше не будет.
Но школа оставляет свободные т.наз."коммерческие" места, я посчитала, примерно 10. Так мне и объяснила соседка, она раньше работала в этой школе. Она же обещала мне узнать, какие учителя будут набирать первые классы на будущий год. А то учителей 1-х классов родителям принципиально не показывают.
5. Программа В«Школа РоссииВ». Все, что про нее знаю, приближена к классическим стандартам обучения.
А у Вас никто их знакомых не ходил на собрание в 237-ю, оно ведь уже было? Что там говорили? Рассматриваю эту школу как запасной вариант , класс по программе В«РекордВ», мы по ней в садике занимаемся.