VsegdaVpered
(ветеран)
01/10/2005 02:43
Re: наши невеселые дела

Людмила, очень сочувствую! Сегодня я бы уже подняла страааашный хай на твоем месте! Но это только после того, как промолчала наше сотрясение мозга - по-моему, с нами еще чище было.
Ребенка в 3-ем классе толкнули, он ударился, потерял сознание, два часа лежал в медкабинете. И мне никто ничего не сообщил!!! Вечером обнаружила шишку, спросила. Говорит, что ничего страшного, не болит (потом оказалось, что не рассказал, т.к. боялся, что я буду ругать того мальчика, который его толкнул).
Совершенно случайно узнала о происшедшем на родительском собрании через пару месяцев, когда обсуждалось поведение этого самого мальчика-толкальчика. Ну, и тогда уже от своего добилась, что на самом деле произошло и почему оставило такой след в памяти училки.
Тогда скандал устраивать не стала - ребенок очень просил. А сейчас жалею! Очень!
И все это "хваленый" 366 лицей! И училка считается одной из "сильных"...
ИМХО, это вина (и в твоем, и в моем случаях) не только медсестры и учителя, но еще и администрации школы - значит, позволяют такую халатность. Поэтому теперь чуть что - я в Комитет по образованию и в соответствующее ТМО. Ну, и далее, по ветвям чиновничьего аппарата.
Кто же будет защищать наших детей, если не мы сами...
Извините, что так длинно!

Напиши обязательно, как Кирилл!