yana
(элита)
30/09/2005 03:02
Re: наши невеселые дела

Люда, во-первых, очень рада, что всё обошлось!! Кириллу передавай пожелания поправиться и не вспоминать об этом падении.
Во-вторых... Хорошо, что у вас обошлось!
А если бы была ситуация в школе, как в случае Жанны - не обошлось, перелом, но ждали 1,5 часа родителей? Я этого даже представить не могу...
Дело в том, что с моим Яшей в прошлом году произошел несчастный случай в школе, но после окончания рабочего дня. Мы с мужем были в школе на собрании, дети гуляли с классной дамой. У неё закончился рабочий день, и она ушла, не предупредив нас. Дети остались гулять, вроде бы под присмотром родителей. Медсестры уже не было совсем, вечер. Яша упал с горки, страшно сломал руку (прошло больше года, мы продолжаем лечение). Это сухие факты.
Какое счастье, что мы были рядом!!! Тут же прибежал кто-то из детей, сказал, мы мгновенно посадили Яшу в машину одной из мам и поехали сначала в травму, потом сразу на машине в больницу.. Через 2 часа после травмы его уже оперировали...
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как мой ребенок мог бы терпеть такую боль (он почти терял сознание от боли, и терял временами), один, в ожидании родителей, а в школе пытались бы решать организационные вопросы - кто, когда и куда его повезет, будут ли ждать нас (у нас нет машины), вызвать-не вызвать скорую, разбираться, насколько ему больно ...

Алгоритм должен быть четко отработан - лучше 100 раз перестраховаться и привезти в больницу здорового ребенка, а потом отпустить, чем вот так пытаться переложить ответственность на родителей...

Может быть, я пишу сейчас не совсем по теме, наш случай немного другой, я не знаю, как действовали бы наши учителя и медсестра в подобной ситуации.. Честно говоря, давно хочу поговорить - и боюсь, своих эмоций боюсь, слишком больная тема для меня..
Но в вашем случае, мне кажется, я бы говорила. Потому что это очень показательно, эта несогласованность и растерянность. И очень опасно .