elena1972
(старожил)
10/11/2004 13:43
Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

таракана? Тут к Новому году наша группа ставит спектакль "Муха-цокотуха" и мое дите получила роль таракана. Вот я теперь и думаю о костюме.. Как Вы себе представляете костюм таракана?

Skarlet
(активный участник)
10/11/2004 14:17
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Нашла на форуме сайт проката - большое человеческое спасибо ( это не реклама) www.croco.ru может там чего срисуете. Нас тоже замучили эти костюмы

elena1972
(старожил)
10/11/2004 14:19
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

За ссылочку спасибо

Marvel
(элита)
10/11/2004 17:17
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Я думаю нужен однотонный спортивный костюм, на шею бабочку яркую (например красную), на голову маленькую шапочку (помните мы в детстве такие называли пи………..ка) к ней приделать усы (рога), а самое главное это очки (можно на лоб) сделайте их из маленьких ситечек (только не пластмассовые, а металлические)

Lanushka
(хранитель)
10/11/2004 19:48
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

таракана нет... есть кузнечик %)



umka
(наш человек)
11/11/2004 05:12
Приложение
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

а вот тут есть костюм жука. Если подобрать вещи тёмных цветов, то по-моему будет похоже на таракана
картинки в сообщение поместить не получилось, поэтому смотрите приложение


Lucille
(элита)
11/11/2004 10:36
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Зловещим он должен быть! Я бы маску черную добавила...

elena1972
(старожил)
11/11/2004 14:05
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Большое спасибо за фотку костюма жука. Наверное действительно, если сделать что-то черное и "рога" попрямее и еще черную маску одеть, как присоветовали... то я сама своего ребенка испугаюсь

Ольга Степочкина
(наш человек)
12/11/2004 12:12
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Таракан и жук впрочем весьма похожи
Я бы сделала так:
ОСНОВА: Обычные черные или коричневые штаны + обычная белая рубашка или бадлон.
НАДКРЫЛЬНИКИ: Покупаем метр подкладочной ткани темно-коричневого ли черного цвета. Бререм прямоугольный кусок с двух сторон делаем подгиб для резинки. С одной стороны вставляем веревочку и завязываем на шею (получился обычные плащ-накидка). Вниз по подолу вставляем резинку и немного стагиваем. Получился плащ-боченок.
На шею бантик. На голову шапочку с рогами типа тех, что на фотках.
Все!

Я тут для своего давеча делала костюм... дождика! для праздника в саду. Вот позабавилась


elena1972
(старожил)
12/11/2004 13:28
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

За подробное описание - спасибо
У нас с Вами видимо праздники одинаковые... В нашем садике на прошлой неделе был праздник и там был дождик, но нам повезло и мы были Ежом


Lanushka
(хранитель)
12/11/2004 23:21
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

ой, я тоже как-то дождиком была в детстве...
из чего рукодельничала?
мне мама, как счас помню из новогодних дождинок для елки делала костюм


EMA
(элита)
13/11/2004 00:38
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

Мне для новогодних костюмов как основа нравится цветной тюль-сетка турецкая - всевозможные цвета, обстрачивать не надо и приделываешь к ней все, что душе пожелаешь (это я к дождику вспомнила).

elena1972
(старожил)
15/11/2004 10:30
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

У нас на дождике был голубой блестящий парик,сверху одеяние из полиэтилена типо длинного плаща, разрезанное внижу на полосочки и в руках такие "веники" блесящие

Любовь
(участник)
21/11/2004 14:37
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

нпп
С учетом того, что руки мои растут из одного места( все что касается шитья), хотела бы узнать, есть ли в нашем городе прокат новогодних костюмов?
Если знаете, ответьте пожалуйста, желательно в личку или в почт. ящик, т.к. в интернет захожу очень редко, и боюсь потом не найду, своего вопроса.


Olechka
(ветеран)
22/11/2004 12:51
Re: Скоро Новый год! Как должен выглядеть костюм...

А контора то www.croco.ru - в Москве, однако