mamki
(наш человек)
01/11/2004 13:18
Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Для подростка. У ребенка начались (не первый раз уже) головные боли. Всю беременность головные боли и судороги были у меня. На 36-ой неделе эклампсия. Роды вызвали после 6 дней в реанимации. Все!!! неврапотологи, к которым обращались, утверждают, что эти обстоятельства никак не связаны. Документы забрали в консультации, где они и потерялись. Очень нужен грамотный невропатолог из уважаемого учреждения!

masha_hayd
(элита)
01/11/2004 15:26
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Я бы искала грамотного невропатолога сначала. А уж уважаемость учреждения - это дело 10-ое.

На самом деле грамотность зависит от практики и самого человека. А самая большая практика и количество детей где? В детских поликлиниках.
Так что грамотных хороших специалистов из старой гвардии можно найти и в простой поликлинике.

Извините конечно, просто вот подумалось.


А если по делу:
1. так может и не связаны эти два процесса мужду собой?
2. Обследование ребенку делали? Вроде мне помниться делают ЭКГ головного мозга, если жалобы серьезные.


Chaika
(ветеран)
01/11/2004 16:04
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Строганова, кажется ее зовут Вера Андреевна, принимает в "Прогнозе". Мне она показалась очень хорошим специалистом, и в городе все врачи ее знают и уважают ее мнение. Мы ходили к ней в "Прогноз" в Рыбацком, может быть, она принимает и в других отделениях. Прием раньше стоил 550 руб., сейчас наверное дороже.

Toughmama
(элита)
01/11/2004 17:29
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

У меня есть хорошая тетя-невропатолог. Она работает в каком-то "уважаемом учреждении". Но это больница. Поэтому она принимает частным образом у себя дома. Прием раньше стоил 500 (года 1,5 назад). Теперь, наверное, больше. Если нужно - пишите в личку - дам телефон.

Lanushka
(хранитель)
01/11/2004 18:09
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

зайди в До года - там топик висит - таких врачей рекомендуют.. кажись невроп. там тоже есть

mamki
(наш человек)
01/11/2004 18:44
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Простите, пожалуйста, а как а ней попасть?

mamki
(наш человек)
01/11/2004 18:48
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Мне Свет, нужен грамотный невропатолог, который объяснит документально, что парню с такими проблемами в Армию низзя.!

OOFiC
(наш человек)
02/11/2004 13:44
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Строганова Вера Андреевна. Принимает на Садовой, 54. Тел. 310-78-69. Приём стоит 900р (повторные 800р), Доплер 450р.

IRed
(наш человек)
02/11/2004 16:43
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Юль, я Гришку раньше лечила у хорошего доктора, но она уехала, Катя (Kitti1) нам посоветовала Щугареву-она в первой больнице на Авангардной(понимаю, чято тебе далеко), 500р, по направлению из поликлиники бесплатно. Мне она понравилась-доктор без маразма, Лена(Люш) Костика к ней тоже водила

Люш
(хранитель)
02/11/2004 18:33
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Абсолютно точно, поддержу Иру. Из многих виденных нами невропатологов Щугарева мне очень понравилась. У Строгановой мы, кстати, тоже были. Рекомендации её мне тоже погравились, но она очень склоняла нас к остеопатии, что мне не очень понравилось.

Chaika
(ветеран)
02/11/2004 23:29
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

А нас она к остеопатии таки склонила, и у нас были очень ощутимые улучшения, так что я совершенно не жалею об этом. Объясните, мне правда очень интересно, что, у остеопатии есть какие-то минусы? Противопоказания там, или побочные эффекты?

Китти
(элита)
03/11/2004 01:26
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Тоже поддержу всех кто написал, что Строганова замечательный специалист. Она мне старшего сына вылечила от угрозы ДЦП.
Ладку лечим у Щугаревой. Она у меня гиперактивная со всеми вытекающими последствиями. Ее мне рекомендовали в ин-те Эволюции Человека. Как тоже одного из лучших специалистов.


Marusa
(активный участник)
03/11/2004 15:50
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Мне понравилась невропатолог из Института мозга РАН. недавно были у нее на приеме с такими же пробемами, только у меня девочка. прием стоит 500. С беременностью это очень даже связано , меня очень подробно спрашивали о беременности и родах . Если интересно напишу в личку.

mamki
(наш человек)
03/11/2004 17:20
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Пожалуйста, напишите, если не сложно. Такую вину перед дитем теперь чуствую... Мне было 19 лет, а врачи не давали больничный даже. Типа токсикоз такой.

Ангел
(элита)
03/11/2004 19:44
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Строганова В.А. принимает еще и в Рыбацком в "Прогнозе", стоимость 900 р. специалист очень толковый, а остеопат к которому она всех сейчас склоняет - это ее муж.. когда мы отказались от услуг остеопата, она немного к нам охладела:(

Nataijal
(элита)
03/11/2004 20:58
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Про врача из института мозга мне тоже в личку, если не трудно.Мы там кой-какие обследования проходили...теперь нужен спеуиалист, который помог бы разобраться, что все ж таки происходит!

Ксюнча
(старожил)
04/11/2004 12:11
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

И мне пожалуйста в личку!

tala
(активный участник)
05/11/2004 00:27
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Ой, а вот я к Щугаревой больше ни ногой. Она делала нам УЗИ и Сережке с его большой головой поставила чуть ли не гидроцефалию , сказала, что как невропатолог прописала бы нам диакарб и прочее. Короче, мне после ее УЗИ было так плохо. Потом я проверила ее "диагноз" на Земледельческой у, по-моему, Понекишина ( в написании фамилии могла ошибиться) и у нейрохирурга Кириченко в Раухфуса. Естественно, никакой диакарб и прочее нам были не нужны. Теперь мы всей толпой ходим к Кагаткиной в 1 ДГБ, она тоже весьма удивилась, увидев в 1 раз ее заключение по УЗИ.

Bubliki
(частый гость)
06/11/2004 11:41
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

У моей знакомой был неудачный опыт обращения к Строгановой. Она ее сыну поставила неправильный диагноз.

Колокольчик
(старожил)
07/11/2004 20:59
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Ой, а какой из остеопатов - муж Строгановой? Она нам двоих рекомендовала, мы ходим к Самойлову Ю.М.
Можно телефон Прогноза в Рыбацком, мне говорили, что Строганова только на Садовой принимает.


Oleviste
(элита)
07/11/2004 22:00
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

В пршлом году она "стоила" 800.

Lenhic
(старожил)
08/11/2004 10:07
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Мы тоже из числа наблюдающихся у Щугаревой. Мы довольны! Нам ее рекомендовал, как классного специалиста, наш друг семьи, который раньше работал вместе с ней в ДГБ1. Сам он (наш друг, то бишь) нейрохирург и у него о Щугаревой очень высокое мнение. Он сказал - ходите только к ней и слушайте только ее.
Людмила Михайловна очень внимательно нас смотрит, никогда не пугает и методы лечения у нее самые щадящие.


Bubliki
(частый гость)
08/11/2004 12:37
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Вот отзыв моей знакомой:

"Сходила по ссылке. В этом центре работает Строганова Вера Андреевна, к
которой нас по великому блату устсраивали на консультацию. Она в ту
пору была модным светилом в детской неврологии. Рубила бабки будь
здоров. Но на меня не произвела впечатления, ибо именно на моем
ребенке она объясняла студентам, что церебральных нарушений у нас нет."

А у ее ребенка ДЦП.


Sestra
(активный участник)
08/11/2004 16:27
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Нас наблюдает (в целях профилактики) невропатолог из Раухфуса Охрина Елена Александровна. За прием берет 650-700 руб. Суперский специалист с именем в своих кругах. Мы, правда, плохих специалистов и не держим.

Ива
(старожил)
09/11/2004 01:43
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Вступлюсь за Щугареву. Мне очень нравится. И то, что диакарб она нам заменила гомеопат. уколами (я диакарб отказалась давать - но это была не её рекомендация). Очень грамотный специалист и оч. достойное отношение к мамам. (что не часто встретишь "в одном флаоне".

tala
(активный участник)
10/11/2004 13:23
Re: Очень (ну очень) нужен грамотный невропатолог

Ой, ну что вы немножко на меня наехали. Я ж просто написала, как было дело у нас. Правда, когда я у нее спросила, а если мы не будем пить диакарб, она ответила, что очень жаль, но у Сергея тогда будет вото такая голова ( показала руками гидроцефальную голову). Теперь ответьте, с какими чувствами я могла после этого от нее уйти. А если б я не стала перепроверять ее диагноз? Я думаю все мамочки, если их деткам ставят какой-либо серьезный диагноз или пропишут какое-либо серьезное и далеко не безопасное лекарство, обязательно найдут возможность перепроверить его у других специалистов.

Lenhic
(старожил)
17/11/2004 14:45
Еще раз про Щугареву! Как же она мне нравится!

Не могу не спеть еще раз хвалебную песню Людмиле Михайловне! Только что пришли от нее, ура, она нас "починила"!
Те, кто видел Жорика в самом начале, знают каким он был мягко говоря НЕ правильным, но под верным руководством Щугаревой к году мы исправились. Всё! Мы уже не на учете! В следующий раз должны к ней придти только через год для профосмотра. А сейчас все в порядке, в кое-чем даже с опережением!
Ой, девочки, я поймала себя на мысли, что разучилась радоваться, а сейчас так хорошо стало... Знаю, что это всего лишь светлая полоска в череде темных, но так хочется поймать момент...
Лечитесь у Щугаревой! Она просто СУПЕР!