Илиана
(активный участник)
23/03/2006 13:52
Зуб качается

Закачался молочный зуб. Скажите пожалуйста, ждать когда сам выпадет, выдрать или пойти выдирать к зубному??? А то мне кажеся, что и десна припухла. Как положено с ними поступать?

nikitoschka
(элита)
23/03/2006 13:55
Re: Зуб качается

У моего сына уже 6 молочных поменялись, 5 убирала я сама, когда ребёнок говорил, что уже раскачались очень сильно, один у врача, потому что он плотно ещё сидел, мне не удалось убрать, а там уже второй рос .Не плакал ни разу,теперь вот седьмой раскачивает...

midzu
(элита)
23/03/2006 14:03
Re: Зуб качается

Да сам выпадет. У нас один раз только папа ваткой зубик достал - сын уже есть не мог, зуб кровил и "на ниточке висел", остальные сами выпадали, в основном во время еды. У нас уже 6 новых зубьев

nikitoschka
(элита)
23/03/2006 14:08
Re: Зуб качается

А у нас 10 - все шестёрки+ все единички+2 двойки.Две оставшиеся двойки вот-вот выпадут.
Кстати, я тоже ваткой вытаскивала зубки и промывала раствором ромашки.Кровить перестаёт очень быстро, никаких неприятных ощущений во время еды нет.


Кудряшка Сью
(ветеран)
27/03/2006 01:52
Re: Зуб качается

Мой сын вырывает сам (начинает их раскачивать, ну а потом...), но когда я беседовала со стоматологом, то доктор мне рекомендовал зубы самостоятельно не вырывать... ну, что это не оч хорошо. Жене мешает качающийся зуб, и он его вырывает. А раньше времени (если зубик еще плотно сидит) лучше не стоит.

marchella
(активный участник)
27/03/2006 11:31
Re: Зуб качается

Мы хотели дождаться, когда сам выпадет, а потом обнаружили, что позади растет коренной (это была нижняя единичка).
Поехали проконсультироваться к стоматологу - заодно и пару зубов вытащили.
Просто мне бы он не дался - а тете доктору отказать не смог