umka
(наш человек)
20/03/2006 18:29
БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

В свете постоянно обсуждаемых вопросов относительно особенностей программ, технологий обучения, выполнения каких-то конкретных заданий, норм оценок и т.д. возник вопрос:

А если создать ресурс, на котором будет собрана информация о действующих программах в начальной школе, раскрыты особенности учебников, технологий и методик работы с ними?
Плюс добавить туда необходимые законодательные и нормативные акты, программные требования (о нормах оценок, об уровне знаний и т.д.).
И дать возможность получать он-лайн консультации, организовать систематическую помощь тем детям, кто учится на дому или кому требуется репетитор?
ЗАинтересовал бы вас такой ресурс, при условии что доступ на него будет платный? Вернее, платный доступ будет только к разделу частных уроков
Если да, то скажите, какую сумму ориентировочно вы считали бы для вас доступной при оплате работы дистанционного репетитора (то есть ежедневная или достаточно регулярная работа), при оплате работы над конкретной трудной темой (т.е. периодическая или разовая помощь).


IRed
(наш человек)
20/03/2006 18:30
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

заглянула бы
если понадобится репетитор-найду очно


Natalika
(элита)
20/03/2006 18:50
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Аня, замечательная идея! Думаю, пользовалась бы. Насчет дистанционного репетиторства не уверена, но поскольку оно, однозначно, будет стоить дешевле живого репетиторства, то наверное народ бы пользовался. Особенно, если результат от него будет

yana
(элита)
20/03/2006 19:03
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Я бы, разумеется, пользовалась однозначно бесплатной частью.
С консультациями всё сложнее, просто потому, что нет такой практики постоянной (платного инет-консультирования). Сказать твердо не могу. Но если бы мы выбрали домашнюю форму обучения - наверняка бы такая услуга была востребована, наряду с очными консультациями.


umka
(наш человек)
20/03/2006 19:08
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Ира, Наташа, спасибо

Яна, ты правильно поняла, уроки предполагаются актуальными как раз при экстернате или домашней форме обучения. Разумеется, те кто посещает школы и испытывает затруднения, при необходимости могут воспользоваться услугами обычного, очного репетитора


yana
(элита)
20/03/2006 19:15
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?



PAV
(участник)
21/03/2006 16:03
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Про программы, учебники и методики инфа лично мне была бы ОЧЕНЬ интересна и полезна.
Про дистанционное репититорство однозначно нет, так как даже при домашней форме обучения, при необходимости выбрала бы все равно очного репититора.


Yanka
(активный участник)
21/03/2006 17:02
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

А я бы воспользовалась и бесплатной, и платной частью. И даже без домашнего обучения. Но периодически, для консультаций - почему бы нет? Вот только в ценах я совершенно не ориентируюсь.

Iconomidi
(ветеран)
21/03/2006 17:33
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Как мама будущего первокласника - я однозначно за подобный ресурс!

Lami
(элита)
21/03/2006 19:17
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

за

ИраВ
(ветеран)
21/03/2006 22:47
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Это было бы интересно. Думаю, что бесплатной частью пользовалась бы. По поводу консультаций ничего не могу пока сказать.

Васся
(старожил)
22/03/2006 08:40
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

за...
бесплатно- пользовалась.
платная часть - только если бы глубоко уважаемый мною человек сказал , что это действительно необходимые, а главное ГРАМОТНЫЕ профессиональные консультации.


lion
(ветеран)
22/03/2006 09:38
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

На такой сайт зашла бы только в случае неоходимости. Репетитор все же лучше очный.

Lanushka
(хранитель)
22/03/2006 10:08
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

про бесплатную часть = это все есть в сети.
в частности по Питеру http://shkola.spb.ru/
правда я последнее время обновлять не успеваю... но, если у кого есть желание помочь в наполнении полезной информацией - буду только рада) ТЕм более, что ресурс уже раскрученный.

А насчет платных консультаций , Аня, должна тебя разочаровать - не для нашего народа это. Не проходит такой вариант.
Если целью ставить заработать денег на подобном ресурсе, то надо ИМХО делать пакет БЕСПЛАТНЫХ консультаций, и продавать место рядом под рекламу.


midzu
(элита)
22/03/2006 10:17
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Бесплатной частью при небходимости бы пользовалась.
Платными консультациями - нет. Репетитор должен быть очным.


Nataijal
(элита)
22/03/2006 11:59
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?

Насколько платным? На мой взгляд, общую часть однозначно нужно сделать доступной всем, то есть бесплатной. Более подробные консультации могут быть платными.Непонятно за что я платить бы не стала. А вот если бы поняла, что это ДОСТОЙНЫЙ уровень...тогда-да.Но немного.