usta
(элита)
13/03/2006 14:46
Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

"Взрослые" товарищи, помогите опытом
Мы к вам из верхнего топика за советом
Ребенку 5 лет только исполнилось. Девочка, скорее всего, гуманитарий. Думаю, нам пора уже озаботиться выбором школы. Собираю отзывы. Кто что про свою школу сказать может хорошего-плохого? А на подготовительные курсы вы ходили? В общем, интересует все.


jas
(активный участник)
13/03/2006 15:14
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Мы еще только в этом году идем, тоже искала школы, спрашивала на форуме - ответ получила только про начальную Радуга на Восстания. Сама же всю жизнь в центре прожила. Ходила в 185 на Шпалерной, но своего туда ни-ни, это она в советские годы была...
Мы путем изысканий остановились на начальной школе на Ковенском переулке.


usta
(элита)
13/03/2006 15:32
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Мне тут про Радугу сказали, что там подготовка не очень стала. Про Ковенский тоже информацию собирала, но не заходила еще туда. А почему Ковенский Вы выбрали? И ходили ли на подготовку туда?

jas
(активный участник)
13/03/2006 16:30
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

на подготовку ходили (ну и сейчас пока еще ходим). Вообще же в эту школу иду "по стопам" знакомой, она же и открыла мне школу эту. У нее сын сейчас во втором классе (перешел туда из 300 школы). Говорят, туда не особо-то и попадешь.

Официально школа для часто болеющих детей (каковых я там не встречала):) под патронажем губернатора СПБ.

Из хорошего - своя отличная столовая (двухразовое домашнее питание), педиатр, медсестра, курсы массажа, бассейн (возят на Правды), школа сильная (в гимназии поступают без проблем - еще в очередь стоят за детьми, это из неофициальных источников):....). два первых класса два разных уровня, один обычный, другой сильный. Да много чего там еще есть. В общем, мне понравилось. про Радугу - ходила, смотрела. Тоже слышала, что сецчас подготовка уже не очень (от учителя старших классов, она ушла от туда), в общем она мне и разсоветовала.


jas
(активный участник)
13/03/2006 16:31
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

да, еще продленка. В школе домофон. Детей одних домой не пускают.

usta
(элита)
14/03/2006 09:53
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

А у них до 4-го класса? А дальше дети идут кто куда?

jas
(активный участник)
14/03/2006 16:14
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Да, у них 1-4. Потом детей разбирают по гимназиям и хорошим школам.

usta
(элита)
15/03/2006 11:56
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Сегодня узнала про школу -сад на Ковенском вот что. Программа там рассчитана специально на ослебленных детей. Т.е. чтобы, если детки часто болеют и пропускают, они успевали догнать остальных. И детей из этой школы потом не очень охотно берут в хорошие школы. Но эта ситуация была лет 5 назад. Надеюсь, сейчас ситуация изменилась.
А кто сейчас там директор, Вы не знаете?


jas
(активный участник)
15/03/2006 15:39
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

не знаю, как было 5 лет назад. Да и не агитирую я, в общем-то.
1. программы там две, одна из которых усиленная. Мы даже на подготовительных не успеваем все сделать, а когда болеем приходится догонять...
2. Когда в прошлом году моя знакомая перевела туда ребенка из 300 школы посреди года в 1-й класс этой школы с обычной программой, ей пришлось дополнительно пару месяцев по выходным нагонять):
3. В прошлом году большинство деток пошли в сильные школы.
4. Директор там сейчас Елена Георгиевна, фамилию не помню, можно посмотреть.
5. Как мне недавно сказали, а вы уверены, что попадете в эту школу, она же блатная....
6. как я уже писала - ослабленных детей я там так и не увидела. Мы идем с астмой, так учитель когда узнала - у нее в глазах ужас был, типа а что я буду делать. Хотя официально астма значится в показаниях этой школы.


usta
(элита)
15/03/2006 16:24
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Спасибо за инфу

jas
(активный участник)
15/03/2006 16:49
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Вот пойдем 1 сентября, расскажу из первых уст):

usta
(элита)
15/03/2006 18:17
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Буду ждать!!! Только не забудьте поделиться впечатлениями

Katrinka
(участник)
16/03/2006 12:30
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

Моя старшая учится в 166 гимназии. Начальная школа в отдельном здании - вход со двора либо с Греческого, либо с 7 Советской. Мы начальной школой были очень довольны - у нас была замечательная учительница, программа тоже устраивала. Сейчас не знаю, про учителей, и вроде детей там берут всех подряд (мы еще поступали, когда проводили собеседования). А вот средней школой я не слишком довольная - учителей не хватает, из-за этого есть учителя, которые ведут себя не всегда корректно, программа в большей степени для математико ориентированных детей.

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
16/03/2006 14:46
Re: Школы Центрального р-на (Суворовский, Восстания) Какие хорошие?

А в каком классе вы учитесь, если не секрет?