Nataijal
(элита)
12/03/2006 11:44
Подача документов в школу - когда?

До сих пор думала, что с 3.04 -в понедельник. Но прокатилась волна слухов (в РОНО не дозвониться), что в некоторых школах документы будут прин6иматься в субботу - 1.04. Это шутка? Или нет?

Tatusic
(участник)
12/03/2006 12:05
Re: Подача документов в школу - когда?

нет не шутка, будем надеяться)))
у нас тоже подача док. 1 апреля в субботу.


Ka7erina
(вечный двигатель)
12/03/2006 12:18
Re: Подача документов в школу - когда?

Неделю назад приказа еще не было. Но школы не исключали такую возможность. Я надеюсь на 3 апреля. 1го у младшей ДР.

Настенка
(элита)
12/03/2006 12:23
Re: Подача документов в школу - когда?

Нам в школе на собрании сказали - с 01.04. И это очень хорошо, ибо выходной! 8-)

Джейн
(элита)
12/03/2006 13:12
Re: Подача документов в школу - когда?

Нам тоже в школе официально объявили, что 01.04 подача документов.

MamaGrishi
(элита)
12/03/2006 15:36
Re: Подача документов в школу - когда?

у нас 1ого апреля с 9 до 12 нуль-нуль.
Мне нравится, потому что суббота, не надо отпрашиваться.
Жалко палатка со спальником у меня на даче.


Жанна
(хранитель)
12/03/2006 16:04
Re: Подача документов в школу - когда?

У нас в школе 1-го точно.

idrag
(элита)
12/03/2006 19:07
Re: Подача документов в школу - когда?

У нас 1-го в 9 утра:(

hobbit
(гость)
12/03/2006 21:15
Re: Подача документов в школу - когда?

И у нас в школе 1 апреля подача документов и у старшей день рождения.Я ей сказала-в школу хочешь,придется ДР переносить.

midzu
(элита)
13/03/2006 09:16
Re: Подача документов в школу - когда?

У нас 1-го апреля. На школе висит официальное распоряжение.

БагИра
(старожил)
13/03/2006 18:35
Re: Подача документов в школу - когда?

И у нас висит объявление- прием документов 1-го апреля..

Vikasik
(участник)
13/03/2006 18:52
Re: Подача документов в школу - когда?

А что? Все так плохо? Т.е. если не успел, то потом могут и не взять что ли?

ksusha93
(участник)
13/03/2006 20:11
Re: Подача документов в школу - когда?

сейчас вообще очень плохо---девушка выше не зря пошутила насчет спальника---мы тоже пожалели что на даче,,дежурить у нас в школе родители собираются за дня 4-5 начать,если не раньше,,,сейчас же в хорошие школы х..(фиг) попадешь,,ну прийти то явно прийдется не к 9,,а например к 4,3-,2 кто как

Vikasik
(участник)
14/03/2006 10:17
Re: Подача документов в школу - когда?

Мда... Вообще я думаю что если школа по микрорайону, то можно и летом документы принести, не могут не взять по идее.
А вот если в другую хочешь, тогда уже наверное надо стараться успеть. Вот просто думаю, насколько это все действительно нужно.
Просто последний день Помпеи какой-то.
Бред в общем. Не припомню чтоб раньше такой ажиотаж с поступлением в школу был где-то.


ЛенОлежка
(старожил)
14/03/2006 11:12
Re: Подача документов в школу - когда?

А когда зачисление тогда происходит, готовые списки будущих первоклашек ????
Родители из других районов ночь постоят, запишутся первыми, а потом летом местные подтянутся, которым нельзя отказать ????


hobbit
(гость)
14/03/2006 11:36
Re: Подача документов в школу - когда?

Нам в школе сказали,что зачисление теоретически идет до 31 августа,а практически к 15 мая классы уже сформированы.Типа,чтоб родителям с детьми летом уже спокойно жилось.Но про то ,как будут поступать с местными-не знаю.

Vikasik
(участник)
14/03/2006 11:37
Re: Подача документов в школу - когда?

Да, вот и мне тоже интересно когда. Сразу же они не скажут, попали вы или нет. И в какой класс.
Может родители школьников подскажут, когда списки появляются.


lion
(ветеран)
14/03/2006 11:46
Re: Подача документов в школу - когда?

Мы при подаче документов указывали в заявлении, к какому педагогу хотели бы попасть. Где-то в 20-х числах мая нас обзвонили и пригласили на первое родительское собрание с педагогом. На тот момент в нашем классе было 27 учеников (24 - с подготовишек). А на 1 сентября в классе оказалось уже 30 человек.

Игнат
(гость)
16/03/2006 02:40
Re: Подача документов в школу - когда?

А у нас, как я понимаю, уже постепенно договариваются с завучем нач.классов об очереди (сегодня такую сцену наблюдал), но распоряжения, с какого точно числа начинается прием, нигде не заметил. Есть только объявления о приеме в 1-ые специализированные классы...

Жанна
(хранитель)
16/03/2006 13:59
Re: Подача документов в школу - когда?

По поводу зачисления - у нас были списки классов сформированы в конце мая, тогда же прошли род. собрания.

По поводу живущих рядом - могут летом и отказать, если классы полностью укомплектованы (а в хороших школах у хороших учителей они будут укомплектованы). Могут зачислить в класс к "невостребованному" учителю, а могут и вообще отказать в приёме на основании отсутствия мест, тогда этот вопрос через РОНО решается, они направят в другую ближайшую школу, где есть свободные места.
Так что лучше до лета это мероприятие не откладывать...


MamaGrishi
(элита)
16/03/2006 14:33
Re: Подача документов в школу - когда?

у нас зачисление где-то 15 ого мая, 20 ого собрание родителей первоклашек.
Гимназии освобождены от приема по микрорайону.Не могут отказать только тем, у кого учатся братья-сестры в этой же школе.

Рядом с нами есть школы, в них можно спокойно записаться. Все-таки наши детки рождались в не самое простое время , и их меньше всего! Зато со след.года бэби-бум во всю будет показывать коготки. Молюсь, чтобы правила приема не изменились в ближайшие 4 года.


midzu
(элита)
16/03/2006 14:42
Re: Подача документов в школу - когда?

Не знаю - меньше всего 1999 года деток или как... Но вокруг школы стаями бродят параноидальные родители. На род. собрании яблоку было негде упасть...

Nataijal
(элита)
16/03/2006 15:08
Re: Подача документов в школу - когда?

А что в самих школах творится..среди тех родителей, чьи детки на подготовку ходили...ужас-ужас! Если это еще не беби-бум, тогда я не знаю...
А школам выгодно накручивать ситауцию вокруг поступления, и, ИМХО, не все школы ведут себя корректно, выдавая всю необходимую информацию сразу.Школам выгодна паника - с перепугу никаких денег не пожалеешь (если они есть, конечо).


Vikasik
(участник)
16/03/2006 15:49
Re: Подача документов в школу - когда?

Вот мне в 264 сказали что все довольно спокойно. Не надо жечь костры ночью перед 1 апреля.
На собрании было примерно столько народу сколько планирется принять в школу по плану, но они сказали всем родителям чтобы те не нагнетали обстановку исскусственно, т.к. их за это по голове не гладят (в РОНО).


Жанна
(хранитель)
16/03/2006 16:20
Re: Подача документов в школу - когда?

Ажиотажи традиционно вокруг школ с названием "гимназия" и с углублённым изучением одного или нескольких предметов.
Обычные школы, бывает, даже один класс набрать не могут.


БагИра
(старожил)
16/03/2006 18:54
Re: Подача документов в школу - когда?

С эти можно поспорить- в купчино есть "обычная" 603 школа, довольно популярная в местных кругах- родители жгли костры 3 дня, отмечаясь каждые два часа. В нашу школу папа занимал очередь с предыдущего вечера, хотя считается тоже "обычной", но сильной школой...

Адель
(частый гость)
17/03/2006 00:29
Re: Подача документов в школу - когда?

Извините, глупый вопрос: а как вы узнаете, какой учитель сильный, а какой нет? Мы недавно переехали, местность мне не знакомая, знакомых мало, ребенок один, без старших братьев и сестер. Ходить опрашивать родителей школьников? И вообще, как вы выбирали школу?

БагИра
(старожил)
17/03/2006 09:06
Re: Подача документов в школу - когда?

Чтобы присмотреться к самой школе- я ходила на собрания и дни открытых дверей, чтобы присмотреться к учителям опрашивала знакомых и знакомых знакомых обзванивала тоже. если надо было бы- вылавливала бы родителей учащихся

MamaGrishi
(элита)
17/03/2006 10:59
Re: Подача документов в школу - когда?

и здесь открытым текстом обычно спрашивают, для чего же еще ЛВ?

Жанна
(хранитель)
17/03/2006 12:01
Re: Подача документов в школу - когда?

Цитирую:

С эти можно поспорить- в купчино есть "обычная" 603 школа, довольно популярная в местных кругах- родители жгли костры 3 дня, отмечаясь каждые два часа. В нашу школу папа занимал очередь с предыдущего вечера, хотя считается тоже "обычной", но сильной школой...




Да нет, зачем спорить, согласна, бывают и просто хорошие школы. Я к тому написала, что не везде так, полно школ, у которых нет никаких костров.