Varchun
(гость)
10/03/2006 14:50
9 лет - НЕРВЫ!

С дочкой 9 лет стало не договориться порой. Сама себе не рада. Думаю, устает, даю витамины, микроэлементы, йод там. Но мне кажется, повышенный эмоциональный фон у нее. Всегда был, сейчас обострился очень. Не знаете каких препаратов слабеньких успокоительных для школьников. Типа глицина, нпример (по моему, ни фига не работает ). Может, гомеопатия какая, травки.

Katrinka
(участник)
12/03/2006 01:32
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

Я своей давала новопассит - помогало. Ну и персен точно можно. И еще Nervoheel вроде неплохая вещь

ЛенкаА
(ветеран)
12/03/2006 11:30
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

Valeriana Heel, Nervo heel - вещь. И мне, и детям, и бабушке.
Надо бы опять купить..


Nataijal
(элита)
12/03/2006 11:43
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

А, может быть, электрофорез на воротниковую зону, водные процедуры, ванны теплые на ночь с той же валерианой? Или очень большие нагрузки - не справляется? Читала я, что февраль - самый тяжелый месяц для школьников, и нужно как можно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, режим соблюдать...Ну, и многое прощать сейчас надо, не цепляться к мелочам (я не про вас, просто в общем).

EMA
(элита)
12/03/2006 18:23
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

У нас февраль тоже прошел под знаком обострившихся истерик, у ровесников такие же симптомы.
Но я за то, чтобы учиться управлять своими эмоциями, а не успокоительные давать.


Katrinka
(участник)
12/03/2006 22:40
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

Я тоже за это, всю жизнь была. А вот теперь понимаю, что не всегда была права. Мы на почве школьных переживаний заработали гастрит И теперь в любом разе пьем персен.

A.A.L.
(частый гость)
13/03/2006 10:02
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

Мне кажется это подходящий возраст попытаться научить ребенка боротся со своими стрессами без химимческих препоратов.
У каждого человека, рано или поздно выробатывается защитная реакция на стрессы, и способы их решения:
кому-то надо посидеть в горячей ванной, кому-то выговорится, выплакаться, погулять пешком по городу, или просто побольше поспать. варианты любимых книг и хорошей музыки тоже подходят.
Помогите своим детям найти такие способы для себя.
Просто через несколько лет нагрузки и волнения увеличатся. Что вы будете пить на выпускных/вступительных экзаменах? а когда пойдут первые проблемы в личной жизни?
Есть большой процент людей, которе просто не могут жить без валиума, спать без новопосита и т.д.
Вы хотите что бы ваш ребенок всю жизнь работал на химическую промышленность?
Успехов и спокойствия Вам и Вашим деткам


Varchun
(гость)
13/03/2006 23:34
Re: 9 лет - НЕРВЫ!

Спасибо всем!
Конечно, таблетки проблемы не решают. Психологическое решение постоянно то зреет, то реализуется =)).
Но, когда самой, чувствуется, помощь нужна - можно, я думаю, и прибегнуть к каким-то вспомогательным средствам. Тем более, у младшего возраст такой - год и 4 - тянет все на себя, старшей меньше достается... Такая у них участь, у старших.