MamaArishi
(гость)
15/02/2006 13:15
46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Может Кто нибудь ходит на подготовительные занятия , Если есть информация по учителям которые набирают первые классы поделитесь пожалуйста.

mysha
(старожил)
15/02/2006 14:19
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

берут нового учителя из какой-то гимназии и вторая учительница, которая сейчас выпускает 4-ый класс - Ирина Владимировна.

MamaArishi
(гость)
15/02/2006 18:19
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

А Вы не знаете Ирина Владимировна по какой программе будет деток брать ? Мы пришли только в феврале, каким то чудом нас взяли на подготовительные курсы, видать таких как мы с каждым днем все больше становиться и появлилась какая нервозность у всех и у чителей и у мам (видимо перед подачей документов), на диалог особенно не идут , сухо - все потом скажем ! а все равно переживаешь как все пройдет .

Катя Б.
(элита)
15/02/2006 19:00
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

У всех программа Виноградовой. Английский Верещагиной.

mysha
(старожил)
16/02/2006 14:53
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

программа, да, будет одинаковая, сейчас на курсах уже детишек больше, чем возьмут в 1ый класс. наверно дежурств с кострами в этом году не избежать.
Катя, как ваш настрой? я уже беспокоюсь, хоть и психологу сын понравился.


MamaArishi
(гость)
16/02/2006 15:01
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

А вот с нами психолог еще не разговаривал, поделитесь это что за мероприятие ? И еще говорят заявления в этом году будут 1 марта подавать , вы что-нибудь слышали на этот счет ?

mysha
(старожил)
16/02/2006 15:10
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

нет, слышала про 1ое апреля.
психолог-логопед школьный беседует с ребенком, спрашивает в какой стране живет, адрес, в каких странах еще бывал или какие знает, просит правильно сказать окончания прилагательных, правильно сказать слово во множественном числе, просит прочитать отрывок из книжки, нарисовать дом - вероятно вопросы и задания могут менятся, у нас было примерно так.


MamaArishi
(гость)
16/02/2006 15:19
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

А маме разрешено присутствовать при этом ?

mysha
(старожил)
16/02/2006 16:13
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

да, сидеть в стороночке.

Mistrale
(элита)
16/02/2006 16:24
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Можно я вас повеселю немножко про этого психолога в 46 школе? у меня дальний родственник уже учится там в 6 классе, но когда поступал в первый, то тоже проходил через этого психолога. До этого мальчик 5 лет прожил на Филиппинах. Итак. Собеседование. Маме разрешили так же посидеть в стороночке.
Психолог: "Гошенька, посмотри пожалуйста на картиночки и скажи, какие времена года на них изображены".
Гоша молчит.
Психолог: "Гошенька, не бойся, ну покажи, ну вот эта, цветочки цветут, солнышко светит... это что?"
Гоша молчит
Психолог, теряя терпение и выразительно позыркивая на маму,: "Гошенька, хорошо, давай вот это посмотрим, люди собирают разные плоды, это что"
Гоша: Ну лето.
Психолог срывающимся голосом: Ну Гоша, ну какое лето, это не лето, люди плоды собирают, урожай, понимаешь?
Гоша: понимаю.
Психолог: Ну и что это?
Гоша: Лето.
Психолог с вытаращенными глазами:"Как лето?!
Гоша, теряя душевное равновесие: "Ну мож зима, мож, весна, мож осень. Не знаю я. "
Немая сцена.
Психолог, еле справляясь с ужасом, спрашивает: Гошенька, как же это зима. Ты зимой вот на чем катаешься?
Гоша на полном серьезе: "На велосипеде там, на роликах"
Психолог в ступоре: "Гоша, а на улице на чем ты катаешься?"
Гоша в ступоре.

Тут уже мама отсмеялась в уголочке и объяснила психологу, в чем дело.

Реальная совершенно история про 46 школу. Уже давно занесена в список наших семейных анекдотов.


mysha
(старожил)
16/02/2006 17:02
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

это пять

Катя Б.
(элита)
18/02/2006 00:00
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

У нас другие были задания

Вначале попросили сказать, как зовут (себя и родителей) - НЕ СКАЗАЛ. Правда, он нервничал сильно, вспомнив наши прошлогодние приключения.
Потом - рассказали сказку, попросили объяснить, как её понял.
Назвали ряд: 2, 4, 6... продолжи дальше.
Спросили, какой сейчас день недели, какой был позавчера, какой будет послезавтра.
Какой месяц будет через... и т.д.
Попросили переписать фразу, написанную письменными буквами.
Прочитать текст и ответить на вопросы по прочитанному.


MamaArishi
(гость)
18/02/2006 12:25
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

ДА! вопросы сложные ! не каждый ребенок 6 лет справится. Даже не знаю сможет ли мой ребонек арифметическую прогрессю продолжить ! круто конечно. Тут не только соображалка нужна , тут человечку просто необходимы опредленные знания и навыки.

Olsha
(элита)
18/02/2006 22:17
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Ань, а ваши родственники довольны школой в целом? как уровень?
ты ж понимаешь, уже выбираю школу, присматриваюсь ,
а Лизка гуляет на ее территории каждый день почти


Mistrale
(элита)
20/02/2006 13:17
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

да, они довольны. выбирали между 631 и 46. Решили, что лучше 46.

Olsha
(элита)
20/02/2006 13:18
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

я тоже между ними выбираю

мне 46 безусловно удобнее


mysha
(старожил)
10/03/2006 09:46
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

ннп
16 марта собрание по поводу поступления в 1-ый класс. По-моему в 17:00. кто пойдет?


Катя Б.
(элита)
10/03/2006 12:04
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Я, как всегда, работаю сутки . А я все род.собрания пропускаю, вот такой закон подлости.

Тут тетрадки Андрюхины за 1 класс приносила, родителям на подготовке показывала. Всем понравилось
Единственное - наврала! насчёт стоимости факультативного английского. Сама искренне считала, что 600 рублей заплатили за месяц - оказалось, за три . Во даю.


clubnika
(участник)
10/03/2006 15:46
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Не понимаю, почему логопеда называют психологом? Вопросы в прошлом году были не очень приятные. Но не страшные. Свой адрес, фамилию, имя мамы, папы надо знать. Директор при приеме тоже люьит это спрашивать. А еше времена года. Единственно, что было неприятно надо было повторить сначала простое предложение из тех слов, потом кол.во слов вс возрастало. Последнее предложение состояло из 10 слов. Даже я не запомнила. Костров в прошлом году не жгли, но дежурили. У тех, кто ходит на курсы с самого начала есть шанс попасть вполне. Если ребенок себя хорошо проявил. В прошлом году был список. Но толку от него было мало.

juliar
(участник)
12/03/2006 15:46
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Мы уже в 3м классе, и мы поступали с ночными кострами. Многие знакомые поступали в прошлом году, уже без ночных бдений. Кто ходил на подготовку, составили списки и строго их придерживались, в общем вроде все прошло очень спокойно.
Школа нам нравится. Уютная, спокойная, народу немного, почти камерная по сравнению с другими. Учительница очень хорошая. ОЧЕНЬ хороший английский (может просто с учителем повезло, не знаю). Вообще, начальную школу здесь всегда хвалили.
Что касается средней школы, то я разное слышала. Говорили, что несколько лет назад была совсем беда. Сейчас вроде намного лучше, так знакомые говорят, которые в 5-7 классах учатся.


mysha
(старожил)
13/03/2006 10:24
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Катя, я так и знала, что это вы (только постеснялась спросить ). я тоже смотрела ваши тетрадки (я была в синей куртке) спасибо большое, вы всем все так подробно объясняли

strudel
(гость)
15/03/2006 16:18
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Я вроде видела сообщение о том, что 46 школа совмещена с детским домом. Расскажите, пожалуйста, все-таки это просто обычная школа или школа, в классах которой участся дети из детского дома рядом? Как дети между собой общаются?
А учителя начальных классов, о них что-нибудь расскажите, плиз.Как дети себя в первом классе чувствуют, не перегружаются? Как в этой школе с питанием?


clubnika
(участник)
15/03/2006 17:41
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Дети не перегружаются, задают терпимо. Учителя начальных классов хорошие. У нас в классе всего трое детдомовских детей. Мы их все опекаем. Этот дет. дом не простой. Попвсть туда не просто. Директор-во, женщина за несколько лет сделала хорошую школу.

Катя Б.
(элита)
16/03/2006 09:32
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс



Ещё увидимся


juliar
(участник)
16/03/2006 15:44
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

У нас в классе сейчас 4 ребенка из детского дома. Детки очень приличные. Причем, они меняются. Начиная с первого класса у нас уже троих усыновили, кого в Америку, кого в Италию.
Задают не очень много, вполне терпимо. Начальная школа вообще считается там очень хорошей.
Про питание не могу сказать, мы не ходим завтракать.


mysha
(старожил)
17/03/2006 11:42
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

меня очень смущает, что они не хотят знакомить с учителями первых классов . вот вчера были на собрании перед поступлением и там четко сказала директор - сначала поступите, а потом вас и познакомим . а я считаю, что учитель гораздо важнее, чем директор, что мне делать потом, если мне или ребенку учительница не понравится ? в результате склоняюсь к подаче документов сразу в две школы, потом уже и будем выбирать среди учителей .

strudel
(гость)
17/03/2006 14:24
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

А как на собрании все прошло? Что-нибудь конкретное про поступление говорили? Берут всех с подготовительного или общий конкурс? Если учителей не показывали, зачем тогда собрание устраивать? Получается, впечатление только от стен и от директора?

mysha
(старожил)
17/03/2006 15:09
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

сама не поняла зачем собрание , повторно наверно для тех, кто осенью не ходил. про поступление ровным счетом ничего - "нас еще будут собирать, комитет еще не решил ", скорее всего такие же условия, как и в прошлом году. про преимущества подготовишек никто не говорил, только старшие братья/сестры и ближайшие дома.

Катя Б.
(элита)
17/03/2006 21:21
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Наша классная говорит, что вторую учительницу взяли, это её хорошая знакомая (что уже рекомендация само по себе).

Детки с подготовительных курсов на самом деле будут иметь преимущество (говорить об этом, я так понимаю, просто не имеют права, т.к. законом это не закреплено).

Насчет старших братьев... надеюсь, что будут.... но спокойствия нет. Сегодня Екатерина Александровна сказала, что Санька стишок не смог повторить. Да, знаю за ним такое, не может и не хочет - В ПАПАШУ Тот тоже говорит, что ему в школе отвечать "не хотелось". Типа, я-то знаю, а отвечать - чего напрягаться?


MamaArishi
(гость)
18/03/2006 18:47
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Я слышла что правила приема в школу остаются теже что и в прошлом году ! поэтому может прийти кто хочет и написать заявления, а вот возьмут я так понимаю они того кого захотят, мне не понравилось что директор сказала - мол может вывесим списки кто прошел , это как то нервирует. Конечно мамы очень четко все отддежурят, что бы наши деки (кто на подготовку ходил) обязательно хоть в первых рядах были, но получается что все равно не гарантия успеха! И еще момент ! мне кажется не приятный - они решат что ребенок по тем или иным причинам не может у них учиться и что маме делать , например 25 апреля , во всех школах уже набор прошел , получается нужно 100% страховаться иначе можно вообще ни куда не попасть ! Это тоже грустно как то !

Алена Жукова
(ветеран)
18/03/2006 21:33
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

От последовательности 2..4..6.. упала и пошла спрашивать Наташку. Написала на листочке, попросила продолжить. Дите, отвлекшись от книжки, на меня посмотрела (типа, чего пристала?), взяла ручку, нарисовала 8, 10, 12, спросила "дальше надо???" и уткнулась в книжку опять.
Я собрала челюсть с пола и ушла. Вот так. Не страшны нам психологи


Катя Б.
(элита)
19/03/2006 01:24
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Лена, нет, на собеседовании уже либо берут документы, либо отговаривают. Собеседования числа до 15-го пройдут. Списки будут уже, когда распределят по классам.

P.S. Сегодня Санька был в хорошем настроении . Всё, что я попросила - повторил. Сказала по-английски (пару строчек, конечно) - не понимая смысла, повторил правильно. И что ЭТО было, на уроке?
Очень боюсь за собеседование.


MamaArishi
(гость)
21/03/2006 17:07
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Спасибо ! Катя ! - как то легче стало

MamaArishi
(гость)
21/03/2006 17:14
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс

Я тоже считала что не продолжит ! нет продолжила и еще посмеялась надо мной , "Мама - это же просто " Я тоже в шоке была ! Вот такие у нас детки