Илиана
(активный участник)
14/02/2006 19:12
Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

Завтра 15.02 в 18.30 Собрание для родителей тех, кто планирует учиться в 303 школе на Пражской.
Мы планируем и я хочу сходить, правда не могу в 18.30.
Мы ходили сегодня и попали под дискотеку в честь дня всех влюбленных. Честно говоря мой интерес к этой школе несолько поколебался. Проходя сквозь строй подростков, я ощутила себя в колонии малолетних преступников - все курили, грязно сплевывали и речь состояла в основном из матерных слов. А ведь это сильная языковая школа!
Неужели это везде так? Как-то не хочется ребенка в такой коллектив отдавать. А нам так нужны языки...


Игнат
(гость)
15/02/2006 19:58
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

У нас в 243-ей тоже много курят (судя по "туману" в туалетах), но при этом дети удивительно добрые, искренние и достаточно воспитанные. Честно говоря, никогда не думал, что в подростковом возрасте возможно такое совмещение...

Илиана
(активный участник)
16/02/2006 10:31
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

Сходила я на День Открытых Дверей. Показали нам школу. Детишки показали спектакль на немецком, сценку на английском языках и танцевали (в 1м у них бальные танцы).
Но общее впечатление о школе довольно кислое. Никто из педагогов мне не приглянулся. Разве что директрисса молодая и вроде на уровне.
Но это первая школа которую я видела и мое субъективное мнение.
Я спрсила завуча о нагрузках и насыщенности программы - когда лучше пиводить ребенка в 6и9 или в 7и9 лет. Она ответила, что однозначно в 6и9. А мы-то как раз в 7и9 собираемся.


любаша1979
(участник)
16/02/2006 20:31
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

Мы не сходили-малой заболел, спасибо за инфу. Мы тоже пойдем на следующий год в 7и5, т.к. нам это очень настоятельно советовал психилог.

nima
(элита)
16/02/2006 21:09
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

А вы к нам, в 227 гимназию сходите! Она чуть дальше чем 303, на Турку надо свернуть. Язык английский по программе спецшколы.
И подростки, на мой взгляд, очень даже....

Мне немецкая ну совсем не понравилась, просто атмосферой. Даже учителей или завуча было не выловить.


Илиана
(активный участник)
17/02/2006 16:42
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

Спасибо, Марина, обнадежили, в 227 ДОД 18 марта, придем обязательно, да и так заглянем. А кроме английского у вас никакого языка больше нет (я-то сама "немка")?

Yanka
(активный участник)
17/02/2006 17:21
Re: Завтра 15.02 День открытых дверей в 303 школе.

немецкий в 227 добавляется в старших классах, насколько я поняла.
Мы туда на подготовку ходим. Учителя очень нравятся, хотя сама подготовка так себе.
В школе все довольно чистенько и красиво, хорошо продуманы рекреации в начальной школе, чтобы деть мог выбрать себе занятие на перемене - поскакать, порисовать/посидеть, есть игровая комната. Приличные туалеты.
Когда было собрание для подготовишек, нам (родителям) накрыли стол с пирогами, чаем, кофе и т.д. детей отдельно развлекали, пока родители решали важные школьные проблемы. детям подарили по воздушному шарику, они что-то все вместе нарисовали, были довольны.
Только нам все-таки далековато... думаем, идти в эту школу или еще куда-то, поближе к дому.