Dubrik
(участник)
08/02/2006 22:56
Как подать документы в 2 школы??

Знающие мамочки!! Поделитесь инфой! К примеру, я хочу попасть в школу, которая не является моей "дворовой", а значит, есть вероятность, что меня туда не запишут. Как же подавать документы? Ведь потом - не 1 апреля - если я приду в свою "дворовую", то меня уже и не возьмут, заветный деньХ прошел...
Или я чего-то не понимаю? Просветите....


Ирмир
(активный участник)
08/02/2006 23:09
Re: Как подать документы в 2 школы??

Можно отдать только ксерокопию свидетельства о рождении и написать заявление.
А в свою школу, вас обязаны взять и не 1 апреля. Другой разговор, что вы уже не сможете выбрать учителя и программу.


yana
(элита)
08/02/2006 23:49
Re: Как подать документы в 2 школы??

В своё время я делала дубликаты медкарты (денежка садовской медсестре) и сертификата прививочного. Была сложность у врача в поликлинике, которая заверяет карту (школьно-дошкольный врач? не помню), отказывалась завизировать 2 медкарты, но в результате второй комплект документов просто не понадобился.

Да, с остальных документов - копии годятся.


irik
(ветеран)
09/02/2006 09:02
Re: Как подать документы в 2 школы??

Мы когда в прошлом году поступали, это было сложно сделать, потому что сразу при приеме документов было собеседование и вступительный взнос.

Ирмир
(активный участник)
09/02/2006 10:34
Re: Как подать документы в 2 школы??

Если сразу берут "вступительный взнос", то это уже значит, что в эту школу вас возьмут!

Жанна
(хранитель)
09/02/2006 11:30
Re: Как подать документы в 2 школы??

Не переживайте по поводу "дворовой" школы - вас туда возьмут в любом случае.

Любимая
(участник)
09/02/2006 12:09
Re: Как подать документы в 2 школы??

А где Вы узнали про "вступительный" взнос. Сумму кто озвучивает? И когда?

irik
(ветеран)
09/02/2006 12:47
Re: Как подать документы в 2 школы??

Да, но у нас был вопрос, в какой из классов нас возьмут. А по поводу, где узнали, примерная сумма была известна по прошлому году, ну скорректировалась немного

Olvia
(участник)
09/02/2006 14:45
Re: Как подать документы в 2 школы??

А по-моему, я отдавала только копии документов... И вообще, 1 апреля мы только писали заявление и все показывали. А документы (и медкарту) отдавали уже потом, числа 20 апреля.

Li
(элита)
09/02/2006 23:20
Re: Как подать документы в 2 школы??

А где гарантия, что в дворовую возьмут? И как определить какая, к примеру, из 2х дворовых обязана взять Может закон какой есть?

Ирмир
(активный участник)
09/02/2006 23:37
Re: Как подать документы в 2 школы??

Позвоните в РОНО и узнайте к какой школе относится ваш дом.
Почитайте здесь http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/educ/1_klass/pravila


Мисс Кошкина
(частый гость)
10/02/2006 09:48
Re: Как подать документы в 2 школы??

Сегодня видела объявление, что подаче документов в первый класс (а именно, упоминалась школа № 12 на ВО), там стояла дата подачи - 1 марта сего года, а не 1 апреля !

MaryVV
(активный участник)
10/02/2006 11:54
Re: Как подать документы в 2 школы??

У меня вот наивный вопрос.
А за вступительный взнос в школу можно поступить?
И почем сейчас, ну хоть порядок..?
Ну если в садике хорошая подготовка очень, родители работают и на курсы водить не могут. Няню брать, ребенка с садиковских занятий срывать - не хотетЦа!. Мне б проще эту оплату няни и курсов отдать во вступительный взнос. ..
(В школу желающих много - это известно)
Или действительно подавать документы в несколько школ, а потом переводиться в лучшую поближе к дому!?