Матильда К
(ветеран)
03/02/2006 11:03
help!!Посоветуйте стоматолога!

Извините, что завожу этот топик. Я искала поиском, но почти ничего не нашла. Надо лечить молочные зубы, хочется найти какой-то средний вариант: не бесплатно в районной поликлинике, но и не Меди с пульпитом за 100$. Врача хочется человечного, т.к. ребенок трудно поддается на уговоры . Также есть идея потом зубы замазать чем-то, чтобы не разрушались . Буду благодарна за советы и на эту тему - чем и почем .

Жанна
(хранитель)
03/02/2006 13:35
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Ну какой пульпит на молочных зубках? Если уж так далеко всё зашло, зубик вырывают.
В Меди очень дорого, но, справедливости ради, кариес молочного зуба там ок. 1000 рублей стоит. Мы с Юлькой пришли, нам там сделали снимок и сказали, что молочные зубы лечить не советуют, потому что корни уже наполовину рассосались, зубы долго не продержатся. Порекомендовали удалять при болезненности. Сделали герметизацию за две постоянных шестёрки (тоже примерно по 1000 за зуб, можно было сделать в другом месте по 150 рублей ). Герметизация (то, что Вы называете "замазывать") делается только на абсолютно здоровый зубик, в вашем случае нужно делать на шестёрки, как только прорежутся.

Детская стоматология на молочные зубки - везде дорогая, увы .


Черепаха Тортилла
(старожил)
03/02/2006 13:49
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Жанна, не скажи.
У моего младшего такая беда, что пришлось лечить пульпиты на молочных. Иначе вообще без зубов бы остался, и так нет четырех передних. Лечили в "Веронике", отзыв я писала. Хочу только повторить - я убедилась в том, что в отношении маленьких детей дорогая стоматология оправдывает себя за счет отсуствия психотравмы. При повторном визите (а их было три после первого) ребенка волнует только один вопрос - какой мультик мы будем там смотреть? Фамилия доктора Волова.


Жанна
(хранитель)
03/02/2006 13:58
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Да? тогда извиняюсь. Была уверена, что пульпиты
бывают только на постоянных зубах.


Катя Б.
(элита)
03/02/2006 14:20
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

На молочных пульпиты как раз развиваются очень быстро. И при этом без боли - не так, как у взрослых. Если ребенок еще маленький, пульпит нужно лечить обязательно, так как развивается периодонтит - может повредиться зачаток постоянного зуба. При периодонтите зубик "положено" вырывать, хотя в более легких случаях есть щадящий вариант - рассверлить, положить лекарство и ходить с временной пломбой. Иногда можно потом поставить постоянную, если все благополучно. А можно и не ставить.
Корни молочного зуба нужны для правильного формирования постоянного, поэтому лучше зубик беречь до последнего. Но если зуб подвижен или имеется гнойник со свищом - сохранять там уже нечего.
У деток постарше, когда корни молочных зубов начинают рассаываться, действительно пульпиты не лечат. Так, в 10 лет уже не лечат "четвёрки", но "пятёрки" лечт обязательно, чтобы инфекция не перекинулась на стоящую рядом постоянную "шестёрку".


Матильда К
(ветеран)
03/02/2006 16:32
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Сегодня звонила в Меди: консультация первичная 360, кариес от 1250 до 1450, пульпиты уже ближе к 100$, герметизация 800 р за зуб! Ну не хочу я оплачивать им рекламу! Наверняка ведь есть еще какие-то не столь раскрученные клиники!

Черепаха Тортилла
(старожил)
03/02/2006 18:09
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Меди я и сама не люблю, но попытки найти "бюджетное лечение" закончились провалом. там. где бюджетно, не умеют и не хотят найти подход к ребенку. Ну, или мне не везло. Наберите поиском слово "Стоматолог" в детских форумах и поищите. Может быть, вам повезет больше, чем мне.

masha_hayd
(элита)
03/02/2006 18:43
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Мы лечились в добром стоматологе.. хотели шинку налодить на зубик... не надо было.
Ничего цены не медевские... и все вроде прилично.

А вообще мы у своего доктора лечимся всей семьей, у него просто кабинет и не клиника. Мы очнеь довольны, делает много чего, нет потока.
Дело не в книнике, а чтоб найти своего врача. Мне так кажется.


Лёлишна
(элита)
03/02/2006 21:22
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Да, Жанна, ты не права
У настюшки КАК летом зубы полетели...ууууу.....
два пульпита имеем.И еще три кариеса.... Это в папу зубки,
Лечили и вылечили! Ей ТАК понравилось лечить, что сейчас когда конфеты трескает, говорю"Ох,настасья, опять зубы болеть будут" а она радостоно : "Ура, к тете Насте поедем"
Вот так....
Напишу завтра в личку телефончик, ладно??Вам удобно будет- это в поликлинике зубной детской на Гарькавого( вроде ) платный кабинет с очень хорошим врачем! И цены приятные!


EMA
(элита)
03/02/2006 22:05
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Мы, правда, не лечили, но вырывали и покрывали все зубы чем-то для защиты в "Дункане". Цены были гуманные и это же специализированные детские клиники по городу: там игровые, ковры, развлекухи всякие.

Таня
(гость)
03/02/2006 23:16
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Если ни трудно и мне телефон стоматолога на Горькавого, а то сходили в 33 зуб, там нашли 8 кариесов!!!! у 4 -х летней дочки, столько по их ценам я ни потяну. Стоит примерно 1200-1600 одна пломба.

БагИра
(старожил)
04/02/2006 12:32
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

И мы лечили в Дункане, в том числе и пульпиты на молочных зубах. Цены там, как мне кажется, пониже чем в Меди, качество лечения хорошее.

Бабариха
(гость)
04/02/2006 19:31
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Мы всей семьей лечимся в клинике "Пандент". Все довольны, включая ребенка. Врачи предобрые, качество отменное!!!

milen
(участник)
04/02/2006 20:52
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

В мучном переулке частний кабинет "смайл". РАБОТАЮТ МУЖ И ЖЕНА. МУЖ - СТОМТОЛОГ, ЖЕНА - ОРТОДОНТ. Дочка ходит с удовольствием. (зубы лечим только там, а также зубки выровняли и прикус исправили)

Матильда К
(ветеран)
05/02/2006 12:14
Re: help!!Посоветуйте стоматолога!

Спасибо за ответы, жду телефон на Гарькавого