MamaGrishi
(элита)
02/02/2006 10:08
Первоклассники-2006, готовы к подаче документов 1 апреля?

мы еще нет. Все до терапевта не дойти.
Форму 9 получим в марте, с свидетельства о рождении куча копий.
Что еще?


liza akishina
(участник)
02/02/2006 10:22
Re: Первоклассники, готовы к 1 апреля?

А к чему готовиться-то, е поняла?

MamaGrishi
(элита)
02/02/2006 10:32
Re: Первоклассники, готовы к 1 апреля?

исправила.
Меня ночью разбуди, скажу, что буду делать 1.04.06


EMA
(элита)
02/02/2006 10:36
Re: Первоклассники, готовы к 1 апреля?

Нам попроще - с "Малышка" документы сдадим в феврале без ажиотажа.

liza akishina
(участник)
02/02/2006 10:41
Re: Первоклассники, готовы к 1 апреля?

Поняла, это к буудущим первоклассникам относиться, а я то подумала....

midzu
(элита)
02/02/2006 10:43
Re: Первоклассники, готовы к 1 апреля?

Я перманентно из-за этой школы нахожусь в ужасе. Боюсь не успеть, опоздать, чего-то забыть.
Ночью кошмары снятся на эту тему....
По сабжу - мед.карту делаем, форму 9 еще рано получать. Что там еще. Свидетельство, гражданство - есть.

А кстати - может знаете - можно ли мед. карту школьника сделать, скажем в Скандинавии или другом мед. центре? И почем?


Nataijal
(элита)
02/02/2006 10:54
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Медкарту нам, кажется, в садике сделают.остальное - самостоятельно.Но чего вы так спешите-рано же еще!

MamaGrishi
(элита)
02/02/2006 11:02
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

У нас в садике делали мед.карту, но мы болели . Пришлось все самим.
Кстати стоматолог в любом случае самостоятельно посещается. + анализы. Повезло нам, что хоть логопед есть в дет.саду.

В Озерках есть какой-то центр от МАПО, по моему. Кто-то писал, что карту для садика там делали в прошлом году за 700.

Осталось меньше двух месяцев. В конце марта будет аврал в поликлиниках.


Yanka
(активный участник)
02/02/2006 11:21
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Не, не рано!!!
Если ребенок в сад ходит, то некоторых специалистов (врачей) в саду проходят, + прививки, остальное сами. В нашем случае нам надо пройти ЛОРа, окулиста, хирурга и стоматолога. Карту взять в саду ( она такая специальная, в нее врачи штампики спавят). проходить будем платно, в пол-ке при 5 ДГБ. Записались на 8.02, чтобы всех сразу пройти. На районную пол-ку у меня энтузиазма не хватит. Потом в саду делают общий эпикриз. обязательно указывают группу здоровьяи в какую школу можно поступать - гимназия, лицей, общая, коррекционная. В нашем саду све это происходит медленно и печально, поэтому лучше заранее все пройти. Да и увидеть этот самый эпикриз хотелось бы заранее, а то понапишут всякого. У меня так уже было: я в детсадовской карте с удивлением обнаружила, что у нас группа здоровья превратилась из 2 в 3, хотя мы весь прошлый год вообще не болели!!! И никаких новых диагнозов у нас не появилось!!! Ходила ругаться, долго сопротивлялись, но исправили. А с 3 ГЗ в гимназию могут и не взять.


mamki
(наш человек)
02/02/2006 11:44
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Спасибо, что напомнили У мелкого ж гражданства нет

Асюпа
(участник)
02/02/2006 11:57
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

В прошлом году требование о наличии гражданства было отменено. Что, опять ввели?

midzu
(элита)
02/02/2006 12:09
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

На собраниях для родителей, которые мы посещали в прошлом году (2 штуки) - гражданство было обязательным, об этом предупреждали.

EMA
(элита)
02/02/2006 12:10
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Да, в прошлом году требовали только заявление и форму 9, медкарту можно было донести, гражданство не спрашивали. Оно ведь далеко не у всех есть ввиду объективных причин.

Любимая
(участник)
02/02/2006 12:26
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

У нас тоже нет еще гражданства. А кто знает сколько оно делается по времени?

И еще а можно стоматолога пройти не в районной поликлинике? А непример в Райдене? Там же просто справка о санации нужна или я ошибаюсь?


Ulttra
(участник)
02/02/2006 12:28
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

олько что в газете прочитала, что документ о гражданстве не нужен ( газета "Метро" от 02.02.06 ) Там же дан телефон Комитета по образованию, по кот. можно задать все вопросы - 319-91-79. Вот

orangina
(старожил)
02/02/2006 12:37
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

А где найти список всех врачей, которых необходимо пройти?

EMA
(элита)
02/02/2006 12:42
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Мы справку от стоматолога принесли из ближайшего стоматологического кабинета, а окулиста пройдем в физкультурном диспансере, так как он близко к дому, дешево и записатья можно по телефону.

MamaGrishi
(элита)
02/02/2006 13:02
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

вы ходите в сад? попросите дать вам карту для обхода врачей. Она такая желтенькая книжечка, отпечатана в типографии.
лор, хирург, ортопед, невропатолог, окулист, дерматолог (у нас за него педиатр), стоматолог + анализы.


MamaGrishi
(элита)
02/02/2006 13:04
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

угу. А еще там написано, что лицам без гражданства дает направление РОНО. Как определят, что оно у ребенка есть, и не потребуют св-ва?

Nadia
(участник)
02/02/2006 14:35
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Off:
2 MamaGrishi: в личку ничего не послать -- почисти, а?


marchella
(активный участник)
02/02/2006 19:11
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Спасибо,что напомнили.
Узнала в Скандинавии - стоит это удовольствие 1660 рублей.


idrag
(элита)
02/02/2006 22:23
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Я еще даже и не думала на эту тему:( Пора, да? У нас и собрания в школе не было...
Карту в саду делают, гражданство есть. Что еще? Пора костер жечь? В нашей школе, вроде, не приветствуют... Эх, кончается беззаботное детство для родителей:(


Катя Б.
(элита)
02/02/2006 23:09
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

А я уже расслабилась

Я ветеран подачи документов . И главное, каждый год по-разному. Три года назад со старшим, прошлый неудачный год с младшим... В этот год просто уже не парюсь, все пофигу. Задолбало.


Ulttra
(участник)
03/02/2006 09:43
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Дааа....вчера в школе сказали, что надо гражданство, типа РОНО им ничего не говорило про отмену оного Надо напрягаться теперь и делать
А врачей всех в садике уже прошли, только стоматолога нужно пройти самостоятельно.


MamaGrishi
(элита)
03/02/2006 10:11
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

кстати к стоматологу мы ходили в районную.
БЭЗ очередей и бесплатно.

Кать, а почему неудачно?


Endless
(частый гость)
03/02/2006 10:22
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Цитирую:

У нас тоже нет еще гражданства. А кто знает сколько оно делается по времени?




Подруга дочке делает - сказали, в течение месяца. Наверное, зависит и от района проживания (мы - Фрунзенский).


Nataijal
(элита)
03/02/2006 13:01
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Скорей, пора теплой палаткой для ночных и суточных дежурств озаботиться. У некоторых школ круглосуточно дежурили. Интересно, в этом году будет тот же маразм?!

MamaGrishi
(элита)
03/02/2006 13:15
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

в чем смысл палаток?
Заявления берут у всех. У нас будут записывать тех, у кого есть льготы, и с подготовки.


Оля_Смирнова
(элита)
03/02/2006 13:19
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

У нас еще и собрания не было, так что я не заморачивалась. А что вообще нужно-то, девочки??? Чувствую себя матерью-ехидной , все уже справки собирают, а я сижу на попе ровно...
Медкарту у нас в детсаду всегда делают, врачи вчера должны были прийти, но не пришли. Ну, у нас доктор в саду дама волевая, придут. Гражданство у нас оформлено, форма 9 вроде дней 10 действительна - значит, рано. Что еще нужно?


Cherepashka
(старожил)
03/02/2006 13:28
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Да и мы как то с документами не заморачивались еще. Медкарту тоже в садике делают. Комиссия мед. уже была, врачей рекомендованных тоже обошли...
А отдельно стоматолог зачем? Нам не говорили...
Документы ж вроде тоже копии подаются (св-во о рождении +гражданство) или оригинал тоже нужен?
Главное, поступить куда-нить, а с документами разберемся


Любимая
(участник)
03/02/2006 15:44
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

А вот скажите мне, если в одной школе документы не возьмут, ну по какой-нибудь там причине, то как в другую записываться? Если надо 1 апреля. Разорваться что ли? Я вообще не представляю. Задумалась, т.к.на 1 сент. нам будет 6,5. В гимназию могут и не взять... по слухам.

MamaGrishi
(элита)
03/02/2006 15:52
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

отдельно стоматолог не нужен! Он нужен в комплексе, но обязательно
А к вам в сад даже стоматолог приходил?

если в гимназию не попадаем, дружно идем в соседнюю. Недобор там будет однозначно: сейчас ведь идут в школу дети "послекризисные". Помните август 98-ого?


Катя Б.
(элита)
03/02/2006 20:37
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Не знаю, не знаю насчёт недобора Помнится, гуляя с Андрюшкой, мы знали ВСЕХ его ровесников в нашем небольшом микрорайоне. С Санькой же - даже и не пытались. В детской поликлинике коридоры были просто забиты. По крайней мере в нашем районе детей 1999 года чуть ли не в 2 раза больше, чем 96-го.

Risha
(участник)
03/02/2006 23:12
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

а у нас еще собрания не было... А примерно сколько надо времени чтобы сделать мед. карту в районной пол-ке и какие врачи?

Настенка
(элита)
03/02/2006 23:43
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Да, вот и я не в курсе: что еще необходимо по документам?

MamaGrishi
(элита)
05/02/2006 13:23
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

гляньте в начало топика, я там все написала

Галка
(элита)
05/02/2006 20:16
Re: Первоклассники-2006, готовы к подаче документов 1 апреля?

У нас карту сделают в саду, форму 9 возьму тоже ближе к апрелю. Гражданство как раз сейчас в процессе оформления.

Cherepashka
(старожил)
06/02/2006 10:43
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

В садик к нам никто не приходил, нас всех дружно водили в пол-ку на АСПОН (?), кажется, так? Общее компьютерное обследование, и по его результатам доназначили пройти каких то врачей, кому кого рекомендовали. И все. Стоматолог стоял (при жалобах).

Ulttra
(участник)
06/02/2006 16:29
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Тока что звонила в Комитет по образованию - отправили в РОНО, к заведущей нашего Приморского района. Она сказала, что отсутствие документа о гражданстве не является препятствием для поступления в 1-ый класс ( т.е. можно сделать его позже ) и что она уже звонила директору 554 школы по этому поводу.

Настенка
(элита)
06/02/2006 21:24
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Самое главное, я так понимаю, мед.карта?

MamaGrishi
(элита)
07/02/2006 09:45
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

да! и не забыть про форму 9, а также снять копии с св-ва о рождении.

Mamaska2005
(активный участник)
07/02/2006 13:33
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Вчера по телеку сказали, что 1 апреля -это первый день подачи заявления. Документы будут принимать то ли до 20 апреля, то ли мая ( не помню). Так что разрываиться не предется )))

MamaGrishi
(элита)
07/02/2006 14:43
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

вы не поняли. Разрываются те, кто хочет подать документы в несколько школ.

Ritena
(участник)
07/02/2006 22:11
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Мне кажется, что документ о гражданстве никогда лишним не будет.
Уж и не помню где, но точно, что где-то помимо шкоы от нас его требовали.
Время еще есть. А не сделаете, да потом директору вдруг взбредет что-то в голову, так что: будете скандалить, ссылаться на распоряжение, срочно с выпученными глазами делать?
Оно вам надо?


idrag
(элита)
07/02/2006 22:38
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Что-то я начала нервничать... Мама моя встретила знакомую, у которой сын учится в первом классе школы, куда мы хотим пойти. И она спросила - а записались ли мы к учительнице? А то они февраль проболели в прошлом году и опоздали записаться к учительнице, которую выбрали. Потом окольными путями. Мама завтра несется в школу все выяснять, потом что в эти холода мы подготовку прогуливали, а вдруг мы уже опоздали? На фига мы тогда на эти никчемные курсы таскались??? А я сижу, себя накручиваю...
А у вас есть такое?


Галка
(элита)
07/02/2006 22:45
Re: Первоклассники, готовы к подаче документов 1 апреля?

Была сегодня на собрании, так вот директор первым пунктом при перечислении документов, необходимых при подаче заявления в 1 кл, назвала гражданство. И отдельно подчеркнула, что отсутствие этого самого гражданства является основанием для отказа в приеме документов.