Shkoda
(участник)
05/01/2006 00:32
Эрмитаж с новым экскурсоводом

Я нашла нового экскурсовода, как и обещала. Мне ее порекомендовали люди, которые работают в Эрмитаже. Ведет детские группы в Эрмитаже, в воскресенье готова походить с нашими детками.
Сразу отмечу разный подход этой дамы и НГ. В первые же минуты мне были озвучены несколько циклов, разработанные специально, которые она может провести с нашими детьми. Помимо обычных и традиционных залов (Греция, Египет, Рим, парадные залы и т.д.), она готова рассказать про оружие, часы, основные картины, интерьеры, и т.д.
Готова выслушивать все наши пожелания и подстраиваться под то, что мы хотим показать детям.
Занятия по времени - сколько мы захотим.
Но мы с ней пока остановились, что наши детки больше часа не выдержат, поэтому, на первое занятие оставляем час, как и раньше. Правда, мы пока не определились, куда пойдем в первый раз. Так что, предлагайте.

Итак, первое занятие в воскресенье 15 января в 12 часов.
Стоимость занятия как и в прошлом году - 80 рэ с ребенка.

Пока есть 3 места в основной группе. В нашей группе дети 6 - 8 лет.
Присоединяйтесь


nikitoschka
(элита)
05/01/2006 00:36
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Катя, спасибо!!!!Особенно приятно, что время наше сохранилось!
Мы идём, конечно же!
По поводу пожеланий- я уже писала как-то, что мы новички в этом деле в силу определённых причин, поэтому интересно всё.


Ruslana
(активный участник)
05/01/2006 23:51
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Вы не могли бы узнать про возможность организовать группу 4-5 леток ? Мы бы тоже с удовольствием экскурсовода сменили, так как надоело про паркет слушать 3 занятие подряд .

Shkoda
(участник)
06/01/2006 12:00
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Давайте мы после занятия 15-го напишем свои отзывы, и тогда уже будете с ней договариваться. Чтобы не получилось как с НГ. Я теперь побаиваюсь

Ruslana
(активный участник)
06/01/2006 22:50
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

ОК, будем ждать Ваших впечатлений.

Нафаня
(гость)
07/01/2006 12:25
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Можно мы присоединимся. Посмотрим, если понравится, будем ходить постоянно. Двое детей - 7 и 8 лет.

Shkoda
(участник)
07/01/2006 14:28
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Записали.
Повторите, пожалуйста, телефоны в личку.


ксюшенька
(активный участник)
07/01/2006 15:23
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

И мы хотим, если не опоздали еще.

Shkoda
(участник)
07/01/2006 18:35
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

дайте, пожалуйста, телефоны в личку

ellechka
(активный участник)
07/01/2006 19:35
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Ruslana, если возможно, мы тоже к Вам присоединимся

Galinka
(участник)
08/01/2006 10:42
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Вчера после известной встречи и рекомендаций nikitoschki мы тоже решились попробовать присоединиться к Вашей группе. "Бронировать" место со своим дитём могу только после "очной ставки". Пустите в компанию? Место встречи и пароль сбросьте в личку, плз.

Shkoda
(участник)
08/01/2006 12:24
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

плохо поняла, вы в какую компанию хотите? к нам или к ellechke?

Muha
(элита)
08/01/2006 13:12
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

мы с Галей хотим там, где Никитошка

Shkoda
(участник)
08/01/2006 23:40
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

значит к нам.
присылайте мне в личку свои координаты.


Ruslana
(активный участник)
09/01/2006 00:42
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Конечно! Давайте, дождемся первых, надеюсь, положительных впечатлений и организуем группу 4-5 леток.

Nessy
(участник)
10/01/2006 01:54
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Мы тоже хотели бы сходить на первое занятие, а там как пойдет, ( под сильным впечатлением от НГ). Есть ли еще места? На всякий случай телефон пишу в личку.

Shkoda
(участник)
10/01/2006 11:52
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Итак, пишу список.
1. Татьяна (Teta) + Наташа
2. Алла + Яша
3. Галя (Ушастик) + Георгий
4. Юля (Ulia) + Арина
5. Татьяна (Nikitochka) + Никита
6. Валя (Villy) + Даша
7. Маша (Bubliki) + Максим
8. Ирина (Ирэн) + Саша
9. Нафаня + 2 деток
10. Валерия (Valery-St) + Александра
11. Оксана (Ксюшенька) + Рома
12. Галя (Galinka)

И пока резерв:
1. Надя (Muha)
2. Галя (Галка)
3. Нелля (Nelly) + Даша
4. Polga + 2 деток

И в этот раз, предлагаю провести детей по личным покоям, мне кажется, это будет интересно
Возражения принимаются


Muha
(элита)
10/01/2006 12:00
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

А когда станет известно приезжать нам или нет?

Shkoda
(участник)
10/01/2006 12:05
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

до четверга мне должны подтвердиться все из основной.
Пока не подтверждены аж цедый три человека.
В четверг вечером я буду знать уже точно.


Bubliki
(частый гость)
12/01/2006 10:57
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Мы точно придем!:)

Селена
(активный участник)
12/01/2006 23:42
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

ННП Если будут положительные отзывы, то мы тоже хотим попробовать послушать нового экскурсовода в группе для 4-5 лет. Правда первая экскурсия у НГ нам понравилась, а вот вторая уже нет, а на третью ребенка не затащить было.

Shkoda
(участник)
13/01/2006 11:59
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Список детей, которые идут 15 января, он же - основная группа

1. Татьяна (Teta) + Наташа
2. Алла + Яша
3. Юля (Ulia) + Арина
4. Татьяна (Nikitochka) + Никита
5. Валя (Villy) + Даша
6. Маша (Bubliki) + Максим
7. Нафаня
8. Нафаня
9. Валерия (Valery-St) + Александра
10. Оксана (Ксюшенька) + Рома
11. Галя (Galinka)
12. Надя (Muha)

не смогла дозвониться до Ирины (Ирэн), если пойдете - дайте знать.

Девочки из резерва, к сожалению, пока на борт больше взять не можем. Буду сегодня звонить экскурсоводу - спрошу у нее, можно ли 15 детей привести.
Дам знать либо в личку, либо по телефону, если можно будет.

Для тех, кто идет.
Встречаемся в 11.45 около старого входа в Эрмитаж (со стороны набережной) у левого окна, если стоять лицом к двери.
Дети проходят бесплатно, для взрослых, кто захочет - покупайте билеты (100 руб стоят). Можете не ходить - за детьми присмотрим, никто не потеряется
Экскурсия длится около часа.
Напоминаю, что стоимость занятия 80 рублей, буду собирать их перед занятием.
Поскольку возражений не было, то я попрошу провести детей по личным покоям семьи. До вечера еще спрашиваю Ваше мнение
Если вы, не дай бог, заболеваете - постарайтесь, пожалуйста, позвонить, чтоб мы вас не ждали и смогли еще кого-то подтянуть из резерва.

Мой телефон +7 921 983 92 64.


Ушасти-к
(участник)
16/01/2006 16:43
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Добрый день. Какие впечатления от новых экскурсий...

Valeria-St
(частый гость)
16/01/2006 17:35
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Впечателния от нового экскурсовода резко положительные.... Ребенок в диком восторге, рвется идти снова. С нетерпением ждем продолжения )

Shkoda
(участник)
16/01/2006 18:09
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

экскурсовод понравилась. Рассказывала интересно и громко
Контакт с детьми, мне кажется, получился.
дети с удовольствием отвечали, что тоже понравилось.

Единственно, не попали в жилые комнаты, как хотели. Но экскурсовод интересно рассказала про другие комнаты.

В общем, мы довольны. Будем ходить


nikitoschka
(элита)
16/01/2006 18:29
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Напишу и свои впечатления.

Татьяна Николаевна мне очень понравилась.
Во-первых, она говорит громко и чётко, интонационно и эмоциально выделяя новые и нужные для изучения и запоминания слова, для моего ребёнка это очень важно, хотя, возможно, другим это покажется странным или ненужным, но, ИМХО, для детей такого возраста - это одно из основных условий.
Во-вторых, мне импонирует манера ТН сочетать в экскурсии не только новые сведения об Эрмитаже и истории, но и постоянное включение воспитательных моментов, о которых мы все миллионы раз говорим дома, но когда об этом говорит новый человек- реакция совсем другая.
В-третьих, безусловно, сразу бросается в глаза тот факт, что ТН хочет НАУЧИТЬ детей чему-то новому, т.е. не просто преподнести новую информацию, но постараться, чтобы в течение экскурсии дети запомнили то новое, о чём шла речь.Именно поэтому она вновь и вновь возвращается к тем важным понятиям и терминам, о которых говорит, постоянно обращается с просьбой к сотрудничеству к детям, поощряет их желание задавать вопросы и отвечать на них, пусть неправильно, но главное, что они начинают думать.
Ещё из того, что хотелось бы отметить- она задействует все виды памяти детей, например, тактильную, что опять же важно именно для моего ребёнка.Плюс ко всему она постоянно все сложные вещи объясняет на уровне примеров, которые ясны и понятны для детей именно такого возраста.
Она чётко следит за вниманием и держит его , как только видит, что кто-то отвлёкся или начал уставать, тут же обращается к нему, встряхивает, заставляет своим эмоциональным стилем разговора вернуться обратно.
Ну и самое главное- она умеет хвалить детей!!!Это имеет огромное значение для деток, для которых важна успешность.Опять же, например, для моего ребёнка.
В общем, у меня сложилось впечателение, что человек имеет огромный опыт работы именно с детьми, хорошо владеет их психологией и умеет преподносить материал на понятном для такого возраста уровне.Она просто хорошо умеет рассказывать, увлекать и обучать.

Безусловно, мы продолжаем.

Катюша. Вам огромное спасибо!


Shkoda
(участник)
16/01/2006 18:35
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

ой, ну Таня, как Вы расписали

подписываюсь под каждым словом


Ruslana
(активный участник)
16/01/2006 22:15
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Катя, а можно у Вас попросить координаты Татьяны Николаевны? Если это не удобно, то не могли бы Вы задать ей вопрос про группу 4-5 леток ?
Спасибо.


Shkoda
(участник)
16/01/2006 22:54
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

сегодня не успела ей позвонить в приличное время.
Завтра постараюсь и спрошу у нее про ее возможности.
Отправлю всем, кому обещала телефон в личку.


vivada
(элита)
16/01/2006 22:56
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Да-да, я на посту:))))

Селена
(активный участник)
17/01/2006 01:28
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

И про нас не забудьте, пожалуйста. Если будет собираться новая группа для 4-5-леток, то мы туда тоже хотим (деток двое).

Nessy
(участник)
17/01/2006 01:44
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Не появилось ли место в группе? Мы в резерве, хотели бы присоединиться. Спасибо.

ellechka
(активный участник)
17/01/2006 11:45
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Ruslana, пожалуйста, не забудьте про нас Хотелось бы в выходнные часов так на 12. У меня - Надюшка, сейчас нам 5 лет 5 мес.
Спасибо !


Рыжик_
(гость)
17/01/2006 12:02
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Если будут места в группе 4-5л леток на выходные, мы бы с удовольствием присоединились

Алена
(участник)
17/01/2006 22:06
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

И мне скиньте,пожалуйста,телефон экскурсовода.
Мы бы хотели ходить по субботам. Может,сможем набрать группу Нам 7 лет.


Shkoda
(участник)
17/01/2006 22:25
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

к сожалению, я не смогу Вам скинуть телефон, так как наша экскурсовод имеет основную работу и с нами ведет группы в свободное время.
немного свободного времени у нее есть в воскресенье, которое мы и заняли уже, увы.


Алена
(участник)
17/01/2006 22:29
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Спасибо.
Очень жаль Мы уже полгода пытаемся пристроиться и все безрезультатно


Nataly2005
(активный участник)
19/01/2006 13:12
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

Катерина, а вы не могли бы подсказать, как в Эрмитажные детские группы попасть мальчику 11 лет? Существуют ли такие в природе - непосредственно при Эрмитаже? Если не сложно... Ну и конечно хотелось бы к хорошему экскурсоводу - вроде вашей Татьяны Николаевны!

Shkoda
(участник)
20/01/2006 15:21
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом

насколько я знаю, в Эрмитаже проходят курсы для школьников по разным темам. Когда была на последнем занятии, просла, что стоит один цикл 50 рублей - 5 занятий.
Так что, я думаю, надо позвонить в Эрмитаж в школьный отдел и Вам там все подробно расскажут.
Только вроде как занятия только в будни, а экскурсоводы у них все хорошие...