Татиана
(наш человек)
12/12/2005 23:08
Про бассейны и душ

У меня вопрос к тем, чьи дети ходят в бассейн: нормально ли, если дети до и после плавания в бассейне не моются в душе вообще? Мне всегда казалось, что это просто необходимо...

IRed
(наш человек)
12/12/2005 23:35
Re: Про бассейны и душ

нет, ненормально
и до, и после надо
а потом дома домыть, воняющего хлоркой типа


Татиана
(наш человек)
12/12/2005 23:43
Re: Про бассейны и душ

Воот и я того же мнения, спасибо! Поэтому мне показался странным один бассейн при детсаде, в который еще водят детей из школ.

Жанна
(хранитель)
13/12/2005 00:33
Re: Про бассейны и душ

Конечно, ненормально .

MashaG
(старожил)
13/12/2005 00:54
Re: Про бассейны и душ

Вообще-то ненормально. Но последнее время (лет так 5-7 уже) я замечаю, что и взрослые не моются ни перед, ни после бассейна. Хожу регулярно, и регулярно вижу много таких. Неудивительно, что и дети не моются.

Татиана
(наш человек)
13/12/2005 01:13
Re: Про бассейны и душ

Маша, так в том бассейне даже и нет возможности помыться - вот что меня удивило крайне. Так что будем водить ребенка в другой - туда, где без помыва не пускают в бассейн вообще.

MashaG
(старожил)
13/12/2005 02:15
Re: Про бассейны и душ

Цитирую:

Маша, так в том бассейне даже и нет возможности помыться - вот что меня удивило крайне.




Ого!


mamaolya
(участник)
13/12/2005 08:03
Re: Про бассейны и душ

Мой оболтус мыться по-человечески не умеет. Поэтому мою его дома перед тем, как идти в бассейн. В душе он просто обмывается. После бассейна он тоже просто ополаскивается, а дома я его мою.

elena1972
(старожил)
13/12/2005 09:03
Re: Про бассейны и душ

Мы всегда моемся дома после бассейна. В бассейне они мочатся под душем но не моются. Тренер считает, что в возрасте 7 лет еще не открылись потовыделяющие железы, так, что это не страшно

lion
(ветеран)
13/12/2005 09:41
Re: Про бассейны и душ

У нас родителям разрешают помогать деткам мыться и до занятий, и после. Это значительно ускоряет процесс. Да и тренер постоянно детям напоминает о помывке.

nadin
(старожил)
13/12/2005 14:17
Re: Про бассейны и душ

Наших в садике моют воспитатель с тренером всех по очереди

yana
(элита)
13/12/2005 21:57
Re: Про бассейны и душ

Моются, без мочалок не пускают. Мы ходим в 2 разных бассейна. В маленьком - их сама тренер обязательно ополаскивает перед входом в бассейн, чтобы наверяка .

В большом - ополаскиваются, но я так понимаю, что вполне формально (со слов сына), без мыла и мочалок. Внушения своему делаю, но боюсь, что общую ситуацию это не исправляет. Если их не контролируют, они только ополаскиваются, не моются .


Ann
(наш человек)
13/12/2005 23:22
Re: Про бассейны и душ

А мой - мальчик тщательный. Моется с мочалкой и гелем для душа. Как-то раз опаздывали на занятие, я Боре говорю - ты там особо не мылься, сполоснись быстренько (краснеющий смайлик), на что ребенок мне с удивлением в голосе: "Мама, ты что! Нельзя!" вот так-то...опозорилась!

Чайка
(элита)
14/12/2005 00:22
Re: Про бассейны и душ

В принципе, конечно, надо мыться.

Но особо в бассейнах за этим никто не следит.


rikki
(элита)
14/12/2005 11:08
Re: Про бассейны и душ

Детям до семи лет ходить во "взрослые" бассейны с хлоркой просто не рекомендуется. А в "малых" - обычно в воду марганцовку добавляют (если не ошибаюсь), так что отмываться не обязательно. В бассене при детсаде вполне может хлорки и не быть. А вот перед бассейном мыться обязательно, странно, что там нет душа в принципе.