Irra
(активный участник)
03/12/2005 17:53
Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Пожайлусто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KATY_
(гость)
09/12/2005 16:16
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Очень хорошая гимназия
www.school524.spb.edu.ru
Кружки: бальные танцы, театральная студия и др.
Факультативы: предметные.
новый компьютерный класс, ремонт сделан
экскурсии почти каждый месяц
по результатам ЕГЭ 2005 одна из лучших школ района


NNN
(активный участник)
09/12/2005 21:02
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Извините, но очень похоже на "просто рекламу". Хотелось бы увидеть мнение родителей, дети которых посещают эту школу.

Юлия Галас
(элита)
12/12/2005 13:37
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Вчера как раз мимо проходили. Внешне - впечатляет!!!
Стеклопакеты во всех окнах, дверь железная, актовый зал с прожекторами...

Тоже было бы интересно услышать мнения тех, кто там учится. И сколько стоит обучение в этой школе...


Катрин
(активный участник)
12/12/2005 17:02
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Присоединяюсь к просьбам и вопросам! Плиз, поделитесь, реальной информацией о школе 524

Юлия Галас
(элита)
13/01/2006 12:00
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Неужели совсем никто не учится в этой школе

Бастинда
(участник)
13/01/2006 15:32
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Я училась 15 лет назад. Что касается образования, могу сказать только хорошее. Сильная сторона - математика. Из нашего класса почти все (кроме 3х человек) поступили в Университет. Учитель математики там тот же, что и в мое время. Очень хорошая (была и, я думаю, осталась) материальная база. Отношение к ученикам - своеобразное: требуется устойчивая психика. Но если нужны знания, чем-то надо жертвовать...

NNN
(активный участник)
13/01/2006 18:58
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Я училась примерно в то же время , но насколько я знаю тех сильных математиков в школе давно уже нет, директора, кот.держала школу в "крепком кулаке" тоже нет. Школа живет былой славой. Отзывы, которые я слышу сейчас - не вдохновляют. Хотелось бы услышать мнение форумчан - неужели, действительно, никто из деток не учится там в настоящее время?

Vazissa
(старожил)
13/01/2006 19:21
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

У близкой подруги сын в 7 классе в 524. Общаемся часто, требования к образованию у нас похожи, судя по её отзывам - сильная школа, сильные опытные педагоги.
Но я всегда оговариваюсь - педсостав во всех школах настолько неоднороден, что в параллелях могут быть диаметрально-противоположные отзывы о качестве уч. процесса.
В моём случае, например, это так. Где дочь учится - в лучшие классы сбрасываются лучшие силы школы, а рядом в параллельных совсем другой уровень, некоторые предметы - вообще... Хотя учителей хороших много - это хоть радует. Но на всех не наберёшь.


Sandra_br
(участник)
13/01/2006 21:27
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Я закончила эту школу тоже 15 лет назад. Очень не нравилось. Показуха была страшная и унижали (может быть это был юношеский максимализм). Училась там два последних года, до этого в 366. Не задумываясь отдала ребенка в 366.

NNN
(активный участник)
13/01/2006 22:47
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Интересно у нас у каждого свои 15 лет или мы все из одного выпуска? Я вроде в 1990 закончила - "Б"

Мама Толика
(элита)
13/01/2006 22:51
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

я тоже там училась... ну что сказать,щкола как школа,нечего особенного...
сейчас там учатся 2 сына моей подруги... говорт что очень хорошая школа,но дорогая,и дети замученый... т.е. нагрузка там бешеная даже на первоклашек(младний в 1 классе старший в 7)
а еще они деньги качают по жуткому,она мне точную сумму не говорила но порядка 1000$ на двоих в месяц она тратит(с ее слов) а то и больше... понятно дело,репититоры и все такое..

из школ московского района отдельно взятого находящихся в районе гагарина она пожалуй самая нормальная... 511 это тихий ужас а не школа, в принципе еще 525 ничего говорят... а так...

короче если есть деньги и здоровье- поступайте не задумывайтесь


Женя
(домовой)
14/01/2006 01:18
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

гыыыы 525 ничего... ну-ну

в 524 детей очень напрягают


Юлия Галас
(элита)
16/01/2006 11:35
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

В 525 у нас учится мальчик-сосед. Мнение его мамы, что на английскую эта школа совсем не тянет

Цитирую:

а еще они деньги качают по жуткому,она мне точную сумму не говорила но порядка 1000$ на двоих в месяц




Заметно, во всей школе стеклопакеты стоят, хотя почему-то по утрам массовый поток джипов и прочих дорогих иномарок направлен именно к 525 школе


NNN
(активный участник)
16/01/2006 20:31
Re: Расскажите мне про 524 гимназию Московского райна

Ну 1000 в месяц, даже на двоих - это перегиб, во всяком случае я знаю многих, кто водит детей в эту школу - и таких денег не платит. А вот то, что репетиторов нанимают в 1 классе(в данной школе это обычная практика) - это, по моему, полный абсурд. Для чего тогда вообще школа и школьный учитель, если для освоения программы 1 класса надо нанимать репетитора??????!!!!