Rita72
(участник)
01/06/2005 14:40
школьная форма

Если в вашей школе нет фиксированной обязательной школьной формы, то как вы решаете этот вопрос, в чем вести первоклашку в школу? Носить каждый день пиджак с огромными плечами, в котором неудобно влезать в куртку нехотелось бы. Вот что нибудь ввиде жилетки в клеточку и штанишек... Может есть какие нибудь ссылки где можно посмотреть модельки или вы что нибудь предложите. Ведь все равно учителя обращают внимание во что одет ваш ребенок, аккуратно или нет и т.д.

IRed
(наш человек)
01/06/2005 15:22
Приложение
Re: школьная форма

жилетка без рукавов или с рукавами+рубашка+брюки
бадлон+брюки, когда жарко(у нас школа очень теплая, прохладно бывает редко) рубашка+футболка
в последнии учебные дни ходил в шортах и майке
на фото мой справа, официально формы нет, но дети одеты прилично, имхо


Rita72
(участник)
01/06/2005 15:55
Re: школьная форма

какие детки симпатичные!!!

Kvolik
(частый гость)
01/06/2005 16:42
Re: школьная форма

а как у вас девочки ходят???

Pups
(участник)
03/06/2005 14:15
Re: школьная форма

Вот и у меня тоже назрел вопрос о форме
У нас официально в школе ее нет. Но группа энтуЗАЗИстов , в том числе и я, как главный энтуЗАЗИст, задалась вопросом: а может, все-таки купить хотя б на наших деток, чтобы не было большого разнобоя???
Так вот, главный вопрос - а где покупать эту самую форму? Или не обязательно форму, а просто одинаковые костюмы для мальчиков и что-нибудь строгое и тоже одинаковое для девочек?
Где, кроме Салюта и Фоспа, можно поискать?


liza akishina
(участник)
03/06/2005 14:33
Re: школьная форма

Попробуйте "Чудо-остров" на Индустриальном пр., 27 (это на Ржевке). Я там была весной и видела много всяких пиджаков,жилеток и т.д. У нас тоже в школе будет форма, покупать собираюсь именно там.

Pups
(участник)
03/06/2005 14:47
Re: школьная форма

Спасибо!
Там и на девочек, и на мальчиков?
А по цене не сориентируете?


liza akishina
(участник)
03/06/2005 15:51
Re: школьная форма

Я не приценивалась, но думаю там реальные цены (не дороже чем в ФОСПе), покупала там ребятенку джинсы и прочую одежу - все прилично, не дорого!

Pups
(участник)
03/06/2005 16:14
Re: школьная форма

и еще раз - большое спасибо!

Rita72
(участник)
06/06/2005 09:15
Re: школьная форма

Цитирую:

Я не приценивалась, но думаю там реальные цены (не дороже чем в ФОСПе), покупала там ребятенку джинсы и прочую одежу - все прилично, не дорого!




А что там в ФОСПе какой ассортимент и цены?


liza akishina
(участник)
06/06/2005 10:21
Re: школьная форма

В ФОСПе в основном деловая одежда (по-моему для мужчин только), пиджаки, брюки , костюмы, жилетки и т.д. А также, для мальчиков есть костюмчики и пиджаки. Я знаю, что многим для школы там покупают костюмы...

Pups
(участник)
06/06/2005 13:55
Re: школьная форма

В середине июня в фоспе обещали вывесить школьную форму для мальчиков - я сегодня к ним ходила, интересовалась

liza akishina
(участник)
06/06/2005 14:16
Re: школьная форма

Ну, и каков результат? Когда форма появиться, не сказали?

Pups
(участник)
06/06/2005 16:32
Re: школьная форма

Пообещали недели через 2

Марьяша
(ветеран)
06/06/2005 20:23
Re: школьная форма

В Чудо острове продается тот же Фосп и Салют, только на фабрике обычно, если не дотянуть до последнего, выбор размеров больше (больше комбинаций рост/размер) Цены почти везде одинаковые. В декабре в Салюте бывают распродажи формы -что то вроде "2 пиджака по цене одного". (в позапрошлом году была, в прошлом не знаю)
По нашей практике Фосп при покупке выглядел лучше, но вид потерял быстро - пошел пиджак катышками. Салют думаю будем носить 2 года, тк выглядет как новый (ну и размер купили побольше ). Но надо учесть, что у меня уникально аккуратный ребенок.


Костюченко Оксана
(наш человек)
06/06/2005 22:51
Re: школьная форма

а у нас наоборот фосповский пиджак просто супер после года ношения и валяния его по полу...

все видать очень индивидуально...


Lucille
(элита)
07/06/2005 01:25
Re: школьная форма

У нас нет обязательной школьной формы, весь год отучились в толстовках-джемперах и джинсах, у нас в школе прохладно... Ну и висит на вешалке обязательный парадный костюм, куда же без него

Света К
(девочка Папы Ру)
07/06/2005 10:58
Re: школьная форма

А у нас в школе будет форма, но директриса на собрании сказала, что заморачиваться этим будем только в сентябре - решать, какая, где покупать или шить и .т.д. Т.к. по предыдущему опыту - заказывали весной, к сентябрю многим мало стало за лето. А сентябрь будем ходить просто в приличном виде, светлый верх, темный низ.
Меня бы устроил более свободный вариант со школьной одеждой, типа джемперов. Т.к. на моем тощем ребенке я не представляю, как будет сидеть пиджак. Да и не самая удобная одежда для мальчиков.
Да и вообще не хочется, чтобы все дети были одинаковы, как в нашем детстве.
Я сама в вое время была активной противницей школьной формы и все старшие классы ходила в достаточно свободной одежде. Нас в те времена гоняли дико за юбки+ блузки.. Но ходить одинаковой - не хотелось совсем.


grox
(частый гость)
07/06/2005 11:53
Re: школьная форма

А у нас школьная форма. Заказывают на всю школу весной приезжают из ателье снимают мерки. Кого не устраивает качество могут купить сами, но естественно выдержать цвет. Дети класса до 8-9 ходят в форме потом конечно пытаются как -то "выпендрится". Но на мой взгляд даже наши старшеклассники смотрятся как-то поприличнее школьников, которые в принципе не знают что такое форма.
Форма на мой взгляд очень положительная вещь - 1. удобство для родителей , 2. приучает детей к деловому костюму.


Natochka
(участник)
10/06/2005 15:33
Re: школьная форма

В нашей Второй гимназии есть форма: мы уже купили. А вчера еще докупили юбочку. Магазин фирмы, которая нам шьет находится в Апрашке: корпус 51, 2 этаж. Работает где-то до 18.00. Это ближе к Фонтанке, последний ряд строений. А производство их находится на Казанской ул. д. 5. Там разная форма в смысле цветов, размеров и фасонов.

junior
(гость)
20/06/2005 12:06
Re: школьная форма

В конце июля, в ЮНИОРе будет большое поступление нарядной одежды для мальчиков и девочек. Пиджаки, блузки, брюки, юбки, жилетки и т.п. Модели очень удобные и ноские, цвета строгих оттенков: черный, синий, темно-серый, темно-зеленый. Хорошая альтернатива школьной формы.

AnnaBukina
(старожил)
20/06/2005 12:21
Re: школьная форма

Цитирую:

Меня бы устроил более свободный вариант со школьной одеждой, типа джемперов. Т.к. на моем тощем ребенке я не представляю, как будет сидеть пиджак. Да и не самая удобная одежда для мальчиков.




На моем тощем ребенке пиджак сидит лучше джемперов. Все пиджаки - ФОСП. Пиджак ему сразу понравился, т к там много карманов, в т ч и внутренний. В первом классе даже уроки в нем дома делать хотел. Единственное - джемпер стирается в машине, а пиджаки я ношу в химчистку.


an3kot
(участник)
20/06/2005 13:43
Re: школьная форма

Хочу написать мамам мальчиков! Мы закончили 1 класс :формы у нас официальной не было, но выбрали цвет-или черный или бордовый-и рекомендовали купить костюм .Многие эти костюмы купили: одели только 1 сентября и больше не одевали. тк все-таки не удобно в пиджаках-к концу года большинство детей их переросли ,а костюмы все же не дешевы .особенно в купе с покупкой всего остального. В итоге я купила 2 бордовых джемпера( кофты) и пару вельветовых джинс-и тепло и удобно. Купила в Детском мире на Ваське-по-моему Чудо-остров-он еще в Пике есть-все вместе получилось по цене как костюм! И еще про ранец-мы купили в Метро ранец -если правильно пишу Херлиц-с ортопедической спинкой, красивенький , всем хороший-но он ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ-если ребенок маленький и худенький ему будет тяжело! Предупреждаю на всякий случай!

Rita72
(участник)
22/06/2005 13:28
Re: школьная форма

Цитирую:

В конце июля, в ЮНИОРе будет большое поступление нарядной одежды для мальчиков и девочек. Пиджаки, блузки, брюки, юбки, жилетки и т.п. Модели очень удобные и ноские, цвета строгих оттенков: черный, синий, темно-серый, темно-зеленый. Хорошая альтернатива школьной формы.



А где находится энтотЮниор?!


junior
(гость)
22/06/2005 14:01
Re: школьная форма

Адреса магазинов ЮНИОР, в которых будут представлены коллекции осень-зима 2005, в том числе и нарядная одежда для школьников:

Маяковская ул., д. 1 (тел.:273-00-91)
Б. Конюшенная, д. 10 (тел.:314-14-24)
Ул. Савушкина, д. 141 (тел: 333-27-10)

www.juniorshop.ru


Anutik
(старожил)
23/06/2005 18:18
Re: школьная форма

Цитирую:

Магазин фирмы, которая нам шьет находится в Апрашке: корпус 51, 2 этаж. Работает где-то до 18.00. Это ближе к Фонтанке, последний ряд строений. А производство их находится на Казанской ул. д. 5. Там разная форма в смысле цветов, размеров и фасонов.



Мы похоже, там же форму покупали, но адрес - Казанская 7 и Апраксин двор корп.42
тел, к сожалению, не сохранила..
Покупали форменные пиджак и юбочку. 1200р. Пока были все размеры. Качество хорошее, но материал, кажется, дешевенький акрил.


EVGUR
(участник)
26/06/2005 12:54
Re: школьная форма

Форма - хороший выход для родителей и детей. Не болит голова, что ребенку надеть, а в 6-7... классах они начинают друг перед другом вымахиваться, кто во что одет. А форма дисциплинирует. Нет проблем, "а вот Машка (Петька) пришла в таааком платье!!!" И главное дети очень аккуратные. И подумайте о том, что у учителей за 6-7 часов от ярко и разно одетых детей просто начинает рябить в глазах и болит голова. У меня сын всегда, с первого класса в костюме и галстуке. И я знаю, что у ребенка вкус к одежде существует с детства, когда он вырастет у него не будет проблем куда и как правильно одеться.