Филифьонка
(наш человек)
09/11/2004 22:12
Re: Специализированные садики для наших деток

Цитирую:

Постеснялась я к тебе празднике подойти . а как же вы питаетесь в саду, там ведь каши, в супе могут крупы, вермишели, в котлетах булочка, в суфле тоже мука




Ира!
Меня стесняться совсем не надо . Я и так не страшная , а в жизни мягче и добрее, чем в виртуальности.

Питаемся мы так: на завтрак не ходим потому что там в основном каши. кот нельзя, да и поспать лишние полчаса неплохо , приходим то есть около 9 утра. На счёт обеда и прочего все вокруг предупреждены. Если бульон с гренками- то дают без гренок. Если суп с лапшой, то ест сразу второе. Если на второе гарниром лапша, то ест две тарелки супа. Ещё есть возможность заменять блюда. У них два рациона - один для яселек. Второй для остального сада. Или там , или там будет то, что можно Егору. В садике очень здравомыслящая и продвинутая медсестра. Она приходит в группу во время трапезы и следит, кому что положили (в группе есть дети с разными аллергиями - у кого на курицу, у кого на молоко и т.п.). То есть контролирует не только нас, но и других деток.
В кухонном закутке в группе висят списки, кому чего нельзя. Единственно, что вопитателям трудно было привыкнуть к такому необычному запрету на пищу. Обычно ведь аллергия бывает на молоко, курицу, рыбу, цитрусовые и т.п. А тут - на злаки.
Так и живём. Пообещали нам, что разрешат, чтобы я принесла печеньки, которые можно, чтобы Егору выдавали на полдник с кефиром.

Меня, если честно, на то, чтобы отдать Егора в обычный сад, вдохновил опыт девочек с форума (у кого детки с целиакией). До этого я думала, что всё потеряно, и будем мы с Егором сидеть в обнимку дома до пенсии.