Филифьонка
(наш человек)
09/11/2004 16:13
Re: Специализированные садики для наших деток

ННП
А я хочу рассказать про садик, в который нас не взяли. Вернее, в два садика. В д/с В№ 19 Красносельского района и ещё в один, номер не помню (меня послали матом ещё на стадии звонка по телефону). Это специализированные садики для детей с гастроэнтерологическими проблемами. для нас было очень важно попасть в такой садик, потому что у Егора целиакия.

Нас не взяли никуда, не смотря на направление от гастроэнтеролога, походы в Роно, предложение взятки (пардон, споснорской помощи), шантаж, поджог, просьбы и проч. методы.
Сказано нам было, что мы (дети с целиакией и их родители) страшно надоели работникам детских учереждений, потому что диета проблемная и вообще мест нет и никогда не будет.
После разговора с заведующей я походила по садику В№19 и просто плакала: садик очень хороший, там присутствует не только медсестра, но и врачи, бассейн, оздоровление, а главное- строгое соблюдение диеты. Садик курируется кафедрой гастроэнтерогии Мед.института.
А потом я поговорила с мамаи деток, кот. туда ходят. Ни у одного ребёнка нет никаких гастро проблем!! Я спрсила родителей, как они сюда попали, если я не могу попасть с кучей всяких направлений? Ответ - дали денюжку, а ребёнка записали сразу после рождения.
"А чё? Здесь зато кормят вкусно, за здоровьем следят", - сказал одна мама.
Такая вот несправедливость. Поход с жалобами в РОНО ничего не дал. Да мне и самой уже туда не хочется, раз там такая заведующая.

Поэтому Егор ходит в обычный детсад, там его, конечно, уже успели накормить хлебом один раз, хотя я всех, от заведующей до уборщицы предупредила строго-настрого... До сих пор не понимаю, зачем они с нами связались, ведь с диетой столько мороки. Сад (В№ 65) вообще мне очень нравится. Будем приспосабливаться