Angelak
(старожил)
16/03/2006 13:26
Re: Гидронефроз почки

нас отпустили вчера домой до понедельника. Завтра будем созваниваться, уточнять, когда у нас операция. Если во вторник операция, то в понедельник встречаемся с анестезиологом. Вчера нам делали ЭКГ, и мы сдали все анализы крови. Бокс отдельный выделили, стоит 300 рублей в сутки.

И еще по поводу эндоскопии. Я вчера еще раз уточнила у мамы прооперированного ребенка. У них левосторонний гидронефроз 3-й степени. Ребенку 9 месяцев. На Авангардной им не предложили того, что предложили в Педиатричке. А в Педиатричке им предложили эндоскопию, делал Осипов-младший и Лебедев. Вчера, т.е. через 2 недели после операции, их выписали, все у них в порядке (ТТТ). Гидронефроз тоже наследственный - бабушка в 60 лет узнала, что с ним всю жизнь прожила.
Т.е. эндоскопию при гидронефрозе делают.
Но, у них причина гидронефроза - расширенный мочеточник. Я даже не думала, что такое бывает. Может, поэтому эндоскопия была возможна.
Но одно знаю точно - таким маленьким, как наш, эндоскопию не делают, там приборы определенной толщины. Даже этому 9-месячному малышу долго примеряли, подойдет или нет.

Пишу на будущее, вдруг кому-нибудь пригодится