Fortezia
(элита)
15/03/2006 17:48
Re: Мы ходим в этот бассейн.

Мы туда ходили - перед подушкой, потом на подушке сохли, на лфк там тоже были.
Сходили 2 раза.
На мой взгляд для ДЦП он не подходит. В раздевалке и в бассейне (мы долго спускались - из-за спины Бу не видно ступенек, на ощупь) был сквозняк - правда, мы ходили зимой\ранней весной. Нормального места для одевания-раздевания неходячего большого детя тоже нет.
90 см воды в мелком месте - Бу было высоко, мы в воде учимся ходить.
Тренера нет толкового, сестры ни фига не соображают - предлагали ДЦПешку с БЛД в сауну "погреть".
Вода оба раза была 30 градусов - нам тогда было это мало.

НО! Самое главное не было тренера для нас. Занятия были достаточно бессмысленными как я теперь понимаю, а вот риск простудиться был большой. Тогда еще лифт почему-то не работал и приходилось таскаться с сумками и Бу на 3й (бассейн) и 4й (подушка и лфк) этажи пехом.
На лфк была та же картина – вот мамочка тренажеры (мяч) – занимайтесь.
Т.е. если бы не подушка мы б туда и не сунулись. А так получалось нелохо – Бу занималась, а потом отдыхала на подушке.

В итоге подошла наша очередь в самый теплый бассейн города - Спартак, но мы стояли к конкретному тренеру. У нее в этом году ученик- ДЦПешник едет на параОлимпийские игры.
Теперь следом за ней мы перекочевали в бассейн на Гаванской.

Я очень верю, что Бу "перерастет" спастику от не очень теплой воды и мы сможем ходить в Лесгафта на 26 градусов. Там все-таки результаты.
Это я потому пишу, что наша тренер с моей (дура я!) подачи собирается переходить на работу в санаторий. (( Но может еще передумает. ;-) Особенно если ученик золото возьмет.